ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреРешения социальных вопросов и вопросов обороноспособности в Тернопольской области.

Решения социальных вопросов и вопросов обороноспособности в Тернопольской области.


События в мире

Новости Тернополя: В результате прокурорской проверки, которая была проведена на основе коллективного обращения пенсионеров и инвалидов, работавших в КП «Тернопольавиаавтотранс», был установлен факт отсутствия выплат сотрудников заработной платы на протяжении нескольких месяцев. Таким образом, задолженность предприятия по данной статье превысила сумму в шестьдесят тысяч гривен. Прокуратура города Тернополь, специализирующаяся на осуществлении надзора за добросовестным соблюдением законов, установленных в транспортной сфере, обратилась в суд с заявлениями о выдаче приказов на предмет принудительного взыскания с предприятия задолженности. Тернопольский городской районный суд данное заявление прокуратуры решил удовлетворить. На сегодняшний день за ход принудительного исполнения постановления о возвращении сотрудникам «Тернопольавиаавтотранс» денежных средств отвечает специализированная прокуратура.

Летняя Программа обеспечения обороноспособности воинских частей Тернопольского гарнизона было принято утвердить. На реализацию всех мероприятий Программы было отпущено восемьсот тысяч гривен, часть которых (129 тысяч) была выделена в ходе очередного сессионного заседания. По мнению городского председателя Сергея Надала, данная программа должна работать на обеспечение максимально устойчивой работы военных формирований Тернополя и соответствующего уровня безопасности жителей города. Кроме всего прочего, планируется решить вопрос о том, чтобы выделить несколько единиц транспорта и необходимых горюче-смазочных материалов, а также материально технических средств и средств индивидуальной защиты для граждан.

Все средства, которые предусматривает описываемая в обзоре программа, планируется направить на покупку оборудования, форменной одежды, современных средств наблюдения и так далее.

06.08.2014 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии