ГлавнаяОбществоВ атмосфере дружбы и здорового соперничества
03.03.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 207
В атмосфере дружбы и здорового соперничества

В спортивном зале Поломского ДК состоялся традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти кавалера ордена Ленина Ивана Буланова.

Память воина-земляка почтили шесть мужских команд: кировские «ЮЗР» и «Машиностроитель», сборные Нагорского и Слободского районов, г. Белая Холуница и хозяева встречи – поломчане.

Историческая справка

Иван Александрович БУЛАНОВ участник Великой Отечественной войны. Родился в 1912 г. в крестьянской семье в д. Иванцево Белохолуницкого района. Окончив четыре класса, начал работать. Одним из первых вступил в комсомольскую ячейку, организованную в деревне. В 1939 1940 гг. участвовал в советско-финской войне. По возвращении с фронта был избран председателем колхоза «Иванцевский», а в 1941 г. председателем Поломского сельсовета.  

С началом Великой Отечественной войны, в ноябре 1941 г., добровольцем ушел на фронт, сражался на Донском фронте. 16 августа 1942 г. во время танковой атаки противника, будучи командиром взвода бронебойщиков, поджег из противотанкового оружия три вражеских танка, а 18 августа уничтожил еще пять машин. За этот подвиг представлен к ордену Ленина, но получить его не успел. В январе 1943 г. гвардии сержант И.А. Буланов погиб в бою за станцию Обливская, что на железной дороге Сталинград Луганск.

Со словами поздравлений и напутствий к участникам соревнований обратились и. о. руководителя Белохолуницкого отделения ВООВ «Боевое братство» Дмитрий Ковязин, главный судья Андрей Матвеенко, бывший глава сельской администрации Сергей Пьянков.

На волейбольной площадке было жарко! Каждая игра отличалась непредсказуемостью и шквалом эмоций.

Победителями из этих баталий вышли белохолуницкие волейболисты, «серебро» завоевала команда с. Полом, «бронзу» – сборная с. Закаринье.

Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в турнире – итог усилий всех игроков. Поэтому все участники получили заслуженные награды: грамоты, медали и памятные подарки.

А помощниками в организации соревнований и создании прекрасной атмосферы в зале стали профком СПК «Восход», ООО «Фирма «Дубровка» и ряд индивидуальных предпринимателей с. Полом.

 

Алла Усатова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии