Глава региона Игорь Васильев подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации проекта «Лидеры Вятки» с пятью университетами г. Кирова и Вятской торгово-промышленной палатой.
Кировской области одобрили заявку на финансирование из федерального бюджета.
Узнать о статусе обработки запросов на предоставление государственных и муниципальных услуг в МФЦ теперь можно в онлайн-режиме.
Заместитель председателя ОЗС Роман Титов рассказал о том, как в регионе продолжается подготовка к запуску новой системы обращения с отходами.
Территориальная избирательная комиссия искренне благодарит избирателей Белохолуницкого района за активное участие в Едином дне голосования.
В рамках проекта «Наших песен удивительная жизнь», направленного на сохранение авторской песни как части культурного наследия России, продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс бардовской песни для пенсионеров.
Воспитанников, родителей и работников дошкольной группы начальной школы п. Каменное очень порадовал «День добрых дел», организованный учащимися 4-а класса школы им. В.И. Десяткова во главе с классным руководителем Ларисой Петровной Корниенко.
Сотрудники Климковского отдельного поста № 1 ПЧ-61 областной пожарно-спасательной службы продолжают обновлять материальную базу своими силами.
Когда за транспортировку и складирование бытового мусора (как предполагается, с 2019 года) станет отвечать единый региональный оператор, существующие в поселениях площадки временного хранения ТБО должны быть рекультивированы, то есть отходы вывезены на лицензионные полигоны, а свалки закрыты.
На днях Белую Холуницу с ознакомительной целью посетили двое студентов выпускного курса Вятского колледжа культуры.