ГлавнаяОбществоСтартовал конкурс молодых управленцев "Лидеры Вятки"
27.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 561
Стартовал конкурс молодых управленцев "Лидеры Вятки"

Глава региона Игорь Васильев подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации проекта «Лидеры Вятки» с пятью университетами г. Кирова и Вятской торгово-промышленной палатой.

«Лидеры Вятки» – это открытый конкурс для молодых руководителей нового поколения, который стал продолжением одноименного масштабного проекта, инициированного Президентом России. Кировская область проявила себя в нём достойно – десять человек вышли в полуфинал всероссийского конкурса. А один из них – Максим Михайлов – в итоге был назначен руководителем региональной службы по тарифам.

Как подчеркнул губернатор, проект «Лидеры Вятки» направлен на выявление талантливых управленцев. Конкурсантам предстоит продемонстрировать необходимые настоящему лидеру качества, такие, как умение мыслить стратегически, работать в команде, применять в своей деятельности инновационные подходы.

– Проект имеет все шансы стать уникальной стартовой площадкой для карьерного роста молодых управленцев и является важным элементом государственной политики, когда мы даём возможность проявить себя всем желающим. Сегодня в регионе важно создать такой уровень жизни, чтобы люди не только не думали отсюда уезжать, но и хотели сюда приезжать и работать. Данные проекты являются одним из инструментов, которые можно использовать для развития области, – отметил Игорь Васильев.

Участниками проекта «Лидеры Вятки» могут стать жители Кирова и области в возрасте до 45 лет, имеющие опыт управленческой деятельности не менее двух лет. Регистрация желающих проводится до 8 апреля.

Для этого необходимо пройти по ссылке: https://csr43.ru/vyatka-leaders/ либо найти баннер «Лидеры Вятки» на сайте правительства региона и заполнить анкету. Затем состоится заочный отборочный этап путём онлайн-тестирования. В очный смогут попасть не более 50 человек, получивших по итогам отбора наибольшее количество баллов. Они примут участие в образовательной программе, а в финальном этапе 8 – 9 июня 30 участников защитят свои проекты. Победителями станут 15 человек, которые сформируют кадровый резерв перспективных специалистов различных сфер и будут назначены на руководящие посты.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии