Пойдут лесными тропами
На холуницкой земле продолжается подготовка к традиционному крестному ходу к «пламенным младенцам».
На холуницкой земле продолжается подготовка к традиционному крестному ходу к «пламенным младенцам».
В воскресной школе при храме Троицы Живоначальной в селе Троица завершился учебный год. Последнее занятие, по замыслу руководителя Ирины Афанасьевны Катаргиной, прошло в несколько этапов.
Храм Спаса Нерукотворного поселка Климковка продолжает сбор средств для закупки стройматериалов, необходимых для ремонтных работ в здании воскресной школы, где прежде всего нужно восстановить систему отопления.
В день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла отец Михаил приглашает прихожан принять участие в Божественной литургии, которая начнется 12 июля в 11.00 в Петропавловском храме села Елёво.
На въезде в село Полом с юга установлен поклонный крест.
Людмила Витальевна Краснопёрова – представительница семейной династии почтальонов.
В отделении связи Белой Холуницы всю жизнь работала её свекровь, Зоя Васильевна Краснопёрова, а теперь почти год трудится сын Вячеслав – студент-заочник.
Маргарита Валерьевна Морозова десять лет добросовестно проработала почтальоном в отделении связи п. Климковка.
За это время к ней не было нареканий ни у руководства ОПС, ни у земляков. Она не понаслышке знает, как нелегка работа письмоноши. И в профессиональный праздник прославила труд почтовиков в песне, посвятив ее коллегам-землякам – почтальонам, операторам, начальникам почтовых отделений, ветеранам связи.
В Белой Холунице уже в 6-й раз состоялся бал выпускников образовательных организаций.
На холуницкой земле в очередной раз прошел областной фестиваль «Северная Вятка».
По какому времени жить кировчанам – по Москве, просыпаясь с петухами, или вместе с жителями Удмуртии и Урала «+2» к московскому? Вопрос не праздный! Ведь продолжительность светового дня влияет на многие стороны жизни. Что думают по этому поводу земляки?