Общество

17.09.2011
Просмотров: 1934

Завтра – День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Белохолуницкого района! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Читать далее
17.09.2011
Просмотров: 2523

Однажды выбранное дело стало частью жизни

Начальник Дубровского мастерского участка Белохолуницкого лесхоза Анатолий Иванович Береснев из тех руководителей, которые, как говорится, знают производство от «а» до «я».

Читать далее
17.09.2011
Просмотров: 2536

Самые красивые школы Северного округа

В рамках международного движения «Красивая школа» завершился окружной этап конкурса, который выявил и поддержал инициативы всех участников образовательного процесса по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Читать далее
17.09.2011
Просмотров: 1846

Говорит улица

Вы открытый для общения человек?

Владимир Петрович:

– Бываю и общительным, и замкнутым: смотря по ситуации.

Читать далее
15.09.2011
Просмотров: 2070

Работаем на развитие

С августа нынешнего года Белохолуницкий леспромхоз возглавил Сергей Михайлович Краев.

До армии работал шофером в АТП, затем был водителем МАЗа и автокрановщиком на заводе.

В Белохолуницком леспромхозе начал работать с 1992 г. – тоже водителем. Начальство отметило способного и ответственного рабочего и предложило ему учиться.

После окончания (заочно) Кировского лесопромышленного колледжа его назначили мастером участка деревообработки. Затем были Марийский государственный технический университет и дальнейшие повышения в должностях: инженер по качеству, старший механик.

А после ухода на заслуженный отдых опытнейшего руководителя – Василия Анатольевича Шитова – молодой специалист возглавил предприятие.

Трудностей С.М. Краев не боится, считает: везде свои проблемы, которые надо уметь быстро решать.

Читать далее
15.09.2011
Просмотров: 2104

"Горячий" август выдержали достойно

По результатам прошлого года Белохолуницкий лесхоз-филиал КОГУП «Кировлес» был в числе трех сильнейших лесопромышленных предприятий области и занял первое место в номинации «Лесное хозяйство». Удерживает ли предприятие сильные позиции в нынешнем году – об этом мы спросили накануне Дня работников леса директора лесхоза-филиала Владимира Матвеевича Князева.

Читать далее
15.09.2011
Просмотров: 2008

"Районка" глазами читателя

Елена Валентиновна Чугунова, бывшая сотрудница редакции и заводского музея:

– У каждого района, безусловно, должна быть своя газета.

Читать далее
15.09.2011
Просмотров: 2311

Спасибо, что Вы были и есть

По поручению выпускников и педагогов детского дома хочу рассказать о замечательной женщине – Маргарите Гелиевне Пантелеевой, которая 19 сентября отметит большой юбилей – 80-летие!

Читать далее
13.09.2011
Просмотров: 2181

Из деревни уезжать не собираются

Согласитесь, нечасто сегодня можно услышать от специалистов сельскохозяйственных предприятий: да про любого нашего работника можете писать – все достойные. А в СПК «Надежда» говорят именно так.

Читать далее
13.09.2011
Просмотров: 2117

Ремонт в садах и школах

Многие родители удивляются, почему ремонт детских садов и школ нынче затянулся – на дворе сентябрь. Объясняется это тем, что средства, необходимые на строительные и восстановительные работы, часто выделяются из областного бюджета с опозданием: нынче они пришли в конце июля.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии