ГлавнаяОбществоРаботаем на развитие
15.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1704
Работаем на развитие

В канун профессионального праздника – Дня работника леса – хочется немного рассказать о сегодняшнем дне нашего предприятия, являющегося старейшим в районе в лесопромышленной отрасли.

На протяжении многих лет оно работает стабильно, обеспечивая рабочими местами 170 человек. Средняя заработная плата по предприятию составляет 12180 рублей. В экономике района оно играет существенную роль, ежегодно пополняя его бюджет почти на 2 миллиона рублей. Кроме того, Белохолуницкий участок ОАО ЛПК «Лесной профиль» оказывает посильную финансовую помощь бюджетной сфере.

Производственные задания за 8 месяцев текущего года по основным показателям перевыполнены: по заготовке древесины (121 процент от плана), вывозке хлыстов (104 процента), раскряжевке (105 процентов). Значительные средства вкладывает наше предприятие в содержание 250 километров лесных дорог, строительство мостов.

Производим мы и немалый объем лесохозяйственных работ. Так, за нынешний год осуществлены посадки лесных культур на площади 76,7 гектара, подготовлена почва на 56 га, оказано содействие естественному возобновлению леса на площади почти в 200 гектаров.

Нельзя не сказать и о профилактических противопожарных мероприятиях. За летний период специалисты Белохолуницкого участка ОАО ЛПК «Лесной профиль» принимали участие в тушении двух крупных лесных пожаров как на территории района, так и за его пределами.

Постепенно и постоянно обновляется технический парк предприятия, так как требования сегодняшнего времени заставляют внедрять новые технологии лесозаготовки. Так, нашими работниками осваивается финский комплекс из двух машин «Тимберджек».

Конечно, как и большинство представителей производственной сферы, наша организация испытывает определенные экономические, финансовые и организационные трудности. Очень остро ощущаем мы и кадровый голод, особенно в отношении квалифицированных работников.

К счастью, на нашем предприятии есть слаженный коллектив опытных специалистов, который в последнее время стал активно «разбавляться» молодежью. Радует, что новички не только перенимают богатый опыт ветеранов, но и, как говорится, наступают им на пятки.

Хочется отдельно сказать о наших передовиках. Ведущий экономист предприятия Ольга Леонидовна Полуэктова отмечена Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ. Звание «Ветеран труда предприятия» в нынешнем году получил инженер по качеству Андрей Валентинович Зырянов. Среди работников, отвечающих за участок лесозаготовок, назову машиниста валочно-пакетирующей машины Евгения Васильевича Абатина, лесоруба Ивана Владимировича Койкова, машиниста трелевочника Андрея Петровича Грининга. Отлично работают на транспортном участке заведующий гаражом Олег Васильевич Малышев, механик Александр Михайлович Исупов, водители на перевозке древесины – Николай Васильевич Нагаев, Михаил Алексеевич Суворов. На участке раскряжевки надо отметить операторов – Александра Сергеевича Кошурникова и Владимира Александровича Шиляева.

Благодаря слаженным действиям всего коллектива предприятия мы можем с уверенностью смотреть в будущее.

Безусловно, у нас есть все основания для экономического развития. Я поздравляю весь наш коллектив, а также коллег с профессиональным праздником!

Сергей Краев, директор

Белохолуницкого участка

ОАО ЛПК «Лесной профиль».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии