ГлавнаяНовости партнеровНаукаПреимущества и недостатки клееного бруса

Преимущества и недостатки клееного бруса


Наука

Если Вы с самого начала приняли решение построить дачные домики эконом класса, то должны понимать, что нужно обращать внимание на клееный брус. Опытные специалисты не подразделяют данный стройматериал по нескольким сезонным признакам. Это объясняется уникальной технологией производства, которая используется для обработки полученного клееного бруса. Дело в том, что первоначальное качество применяемого клееного бруса не имеет никакого отношения к сезону заготовки леса. Поэтому, если Вы приняли решение сделать заказ строительства собственного дома из бруса, то Вам необходимо обратиться в нашу специализированную компанию "Дар". Здесь специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам, а также порекомендуют, как нужно проводить строительный процесс, исходя из Ваших финансовых возможностей.

Наверное, Вам захотелось узнать обо всех достоинствах клееного бруса. Разумеется, из этой статьи Вы узнаете много новой информации, потому что самое главное преимущество данного стройматериала - это его устойчивость к многочисленным микроорганизмам и различным грибкам. Поэтому, если Вы не хотите, чтобы через несколько месяцев после окончания строительства, Ваша загородная недвижимость была разрушена, то подумайте над приобретением клееного бруса. Мастера утверждают, что бактерии не смогут быстро распространяться, потому что это объясняется достаточно интересной структурной особенностью и клеевыми прослойками, которые имеются в клееном брусе. В результате, древесные точильщики будут Вам не страшны.

Как правило, любые древесные материалы, в том числе, клееный брус способны темнеть с течением определенного периода времени. Следовательно, владельцам загородной недвижимости рекомендуется контролировать и предупреждать развитие данного процесса. Это можно сделать только посредством специальных химических составов, которые следует приобретать в специализированных магазинах. Преимущества подобных составов заключаются в том, что они способны защищать древесину не только от преждевременного потемнения, но еще и от огня. В результате, дереву будет обеспечена гарантированная защита, а также быстрое достижение равномерного цвета. Слухи о том, что любая древесина может легко и быстро воспламениться, теперь не распространяются в современном обществе. Это стало возможным с появлением специальных составов, о которых говорилось чуть выше.

24.12.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии