Вместе с правительством области соорганизаторами проекта выступили Вятский государственный гуманитарный университет, а также региональные отделения ПФР и Союза пенсионеров России.
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич встретился с учениками Башкирского кадетского корпуса, в числе которых 4 кировчанина.
Воспитанники Пермского Суворовского военного училища начали обучение на базе Севастопольского президентского кадетского училища. В составе суворовцев – 6 кировских ребят.
Второй Всероссийский фестиваль гармонистов «Вятские-хватские» состоится 27 сентября в п. Нижнеивкино.
В рамках 25-летия со дня образования Пенсионного фонда России в нашем регионе проводится конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший специалист ПФР в Кировской области».
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Белой Холунице и Кумёнах.
Скоростной мобильный интернет от Tele2 уже доступен жителям Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Слободского, Орлова, поселков Суна, Верхошижемья, Лебяжье. А с 25 августа 3G интернетом от Tele2 могут пользоваться и жители Белой Холуницы и Кумён.
Несмотря на сложные погодные условия, сельхозпроизводители продолжают уборку зерновых, овощных культур и заготовку кормов.
Сегодня, 25 августа, с 10.30 до 12.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области пройдет «прямая телефонная линия» по вопросам готовности общеобразовательных учреждений Кировской области к новому учебному году.
В этом году в трех сельских поселениях района откроют двери новые медицинские учреждения.
В правительстве Кировской области прошло совещание по оказанию финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства в муниципалитетах с монопрофильным типом экономики.
На одной из пяти обслуживаемых котельных ООО «ПОК» за счет собственных средств капитально отремонтировало крышу.
Хозяйства района приступили к жатве зерновых. Первыми пробный выезд 7 августа сделали сельхозпроизводители СПК им. Кирова.
В угодьях Белохолуницкого района открыт очередной охотничий сезон.
Соответствующие проекты одобрены советом Камского бассейнового округа.
На российско-китайском молодежном форуме в Чэнду КНР прошел День России.
В сентябре в Кирове под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО М. Бабича пройдет совет округа.
Благодарственными письмами Ассоциации муниципальных образований Кировской области за успехи и эффективность в работе органов местного самоуправления отмечены и наши земляки.
МФЦ начали выездное обслуживание заявителей. Теперь юридические лица и жители Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Вятских Полян могут оформить нужные документы дома, в офисе или другом удобном для себя месте.
Говорят, что в Белохолуницком районе наблюдается вспышка гепатита. И виной тому – маникюрно-педикюрные салоны.
В Троице восстанавливают старинный храм и обустраивают его территорию.