ГлавнаяНовостиГлавные события
13.08.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1317
Главные события

МФЦ начали выездное обслуживание заявителей. Теперь юридические лица и жители Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Вятских Полян могут оформить нужные документы дома, в офисе или другом удобном для себя месте.

Как отметили в областном министерстве информационных технологий и связи, система МФЦ стремится делать процесс получения документов простым и необременительным. В случае положительного результата, практика выездного обслуживания будет распространена и на другие муниципальные образования.

В соответствии с постановлением правительства Кировской области от 31.07.2014 № 273/504 специалисты центра «Мои документы» выезжают бесплатно: к инвалидам, в том числе детям-инвалидам, с поражением опорно-двигательного аппарата, дефектами зрения или слуха, вынужденных в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения кресла-коляски и иные средства, приспособления или собак-проводников; к ветеранам Великой Отечественной войны; к Героям Российской Федерации, Советского Союза, Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации.

– Граждане, не входящие в список льготных категорий, могут воспользоваться услугой выездного обслуживания за определённую плату, которая рассчитывается, исходя из затрат и расходов на ее оказание. При этом плата за сами государственные (муниципальные) услуги при выездном обслуживании взимается исключительно в тех случаях, если это предусмотрено законодательством, – подчеркнули в министерстве.

Информация – по телефонам: 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии