"Я люблю тебя, Россия!"
В минувшую субботу на Театральной площади областного центра прошли митинг и праздничные мероприятия, в которых участвовали белохолуничане, поддержавшие стабильность в стране и ее развитие.
В минувшую субботу на Театральной площади областного центра прошли митинг и праздничные мероприятия, в которых участвовали белохолуничане, поддержавшие стабильность в стране и ее развитие.
С 1 января 2012 г. в Закон Кировской области от 12.11.2007 г. № 188-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей» внесены изменения.
Наши читатели интересуются, снята ли проблема автобусного сообщения в райцентре? Ситуацию прокомментировала глава администрации района Т.А. ТЕЛИЦИНА.
С 1 января налоговые органы Кировской области ведут прием деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2011 год.
12 февраля в этом году в Белой Холунице можно назвать днем лыж. Возле спорткомплекса «Здоровье» на 11 часов запланированы лыжные старты в рамках традиционной акции «Лыжня России»; там же состоятся соревнования ветеранов по стрельбе и дартсу.
Вопрос о собственном лесном фонде (такие есть у всех хозяйств агропромышленного комплекса района) в СПК «Луч» висел практически со времен, когда началась «перестройка»: районные власти все обещали помочь, но проблема так и не решалась.
По данным областного департамента энергетики и газификации, долги муниципальных образований за потребленное топливо сократились на 13,6 млн. руб. и на 3 февраля составили 820,3 млн.
В Кировской области в 2011 году наложено штрафов на более 5 млн. рублей за нарушения природоохранного законодательства: взыскано 4,71 млн. руб.
Бюджетная поддержка сельхозпроизводителей региона в январе составила 60 миллионов рублей.
Администрация Белохолуницкого городского поселения информирует жителей города об отмене ранее принятого решения.
Проверив соблюдение требований Закона Кировской области «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области» от 26.07.2005 № 346-ЗО и рассмотрев представленные документы, территориальная избирательная комиссия Белохолуницкого района зарегистрировала кандидатами на должность главы Белохолуницкого городского поселения Кировской области
В Кировской области – новый главный федеральный инспектор: Фердауис Ингельевич Юсупов пообещал «максимально постараться вникнуть в процессы, происходящие в регионе», хотя знает его не понаслышке – в 2005 – 2008 годах был главным судебным приставом области
ГУ «Управление ПФР в Белохолуницком районе» предупреждает, что 15 февраля заканчивается прием отчетности от страхователей-работодателей за 2011 год. К плательщикам, не предоставившим сведения в установленный срок, будут применены финансовые санкции в соответствии с законодательством.
Глава региона Н.Ю. Белых вручил школьникам – десяти победителям областного конкурса на стипендию губернатора, который организован в рамках культурно-образовательной международной программы международного фонда AFS, – сертификаты на триместровую стажировку в Европе.
По данным областного департамента энергетики и газификации, долги муниципальных образований за потребленное топливо за новогодние каникулы увеличились на 84 млн. рублей и на 20 января составили 816,6 млн. рублей.
В торговых сетях Кировской области может иметься продукция, завезенная из регионов, неблагополучных по африканской чуме свиней. Об этом предупреждают специалисты областного управления ветеринарии.
До 1 февраля на базе Белохолуницкой ЦРБ работает передвижной флюорограф Кировского областного противотуберкулезного диспансера: с 9 до 15 часов.
20 октября закончился срок подачи заявок на участие в электронном аукционе, объявленном администрацией района, о приобретении здания для размещения спортивного комплекса.
20 октября состоялось заседание Кировского областного суда, на котором была рассмотрена кассационная жалоба администрации Белохолуницкого муниципального района и ООО «Движение-нефтепродукт» по поводу решения Белохолуницкого постоянного присутствия Слободского районного суда от 15 августа о признании незаконным строительства АЗС вблизи Белохолуницкого пруда.