ГлавнаяНовостиНовости приходов
18.05.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 905
Новости приходов

Слово пастыря стало ближе

Указом Епархиального архиерея епископа Уржумского и Омутнинского Леонида от 5 апреля т. г. иерей Сергий (Сумароков) с 6 апреля 2017 г. назначен настоятелем и председателем местной православной религиозной организации «Приход церкви Всех Святых г. Белая Холуница Кировской области Уржумской православной епархии».

В настоящее время богослужения на постоянной основе проводятся в обеих городских церквях. С их полным расписанием можно ознакомиться в газете «Православная Холуница», выпускаемой совместно приходами православных церквей нашего района.

Благословите на созидание!

В субботу, 20 мая, состоится визит инициативных горожан к настоятелю прихода храма Воскресения Христова отцу Михаилу. Батюшке будет преподнесена икона Николая Чудотворца, а городские активисты попросят благословения на заложение первого камня и строительство часовни на берегу пруда перед больничным городком. Напомним, это место было предложено весной текущего года и многие горожане выразили одобрение такой инициативе, поскольку каждое святое место становится очагом порядка и красоты как внешней, так и внутренней. Надеемся, что городских активистов читатели поддержат не только мыслью и словом, но и живым участием там, где это потребуется.

Весна – время добра

Приход храма Воскресения Христова приглашает желающих принять участие в традиционной благотворительной ярмарке «Делаем добро вместе», которая состоится на территории храма 20 мая в 10 часов. Вы можете поделиться заготовками овощей, фруктов и ягод, кулинарными изделиями и выпечкой, а также результатами декоративно-прикладного творчества: вязаными, вышитыми и другими изделиями. А спустя неделю запланирована ярмарка по продаже рассады овощных и цветочных культур.

Всем миром – на купол

В Троицком сельском поселении идет сбор средств на купол для старого храма Живоначальной Троицы. Для этого проводятся благотворительные концерты и ярмарки, работа с жителями села. Так постепенно сельчане приближаются к намеченной цели – восстановлению старинного объекта православной архитектуры, сыгравшего немалую роль в истории населенного пункта.

Старинное село под защитой Всевышнего

Часовня в с. Полом практически готова для богослужений. Длительное время она стояла под куполом, но не была обустроена внутри. Теперь же там настелен пол, приведен в порядок потолок и требуются только отдельные работы по покраске. Нужно также отгородить внутри алтарь и построить крыльцо.

Деятельность вокруг часовни активизировалась благодаря усилиям бывшего директора Поломского ДК Е.М. Хохриной, а также главы поселения С.П. Пьянкова. Они нашли поддержку в лице неравнодушных сельчан, так что есть надежда: старинное село не останется «безбожным»!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии