ГлавнаяНовостиГоворят, что здание бывшего пищеблока ЦРБ реконструируют
04.05.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 838
Говорят, что здание бывшего пищеблока ЦРБ реконструируют

Судьба объекта, расположенного по ул. Чапаева, д. 1 райцентра, находящегося в собственности администрации, обсуждалась на заседании координационного совета под председательством главы района Т.А. Телициной.

В настоящее время первый этаж здания и подвал пустуют, а второй занимают два субъекта малого бизнеса, с которыми администрация заключила соглашения об аренде. До реконструкции больничной котельной в 2015 году такое положение дел устраивало все стороны. Но после модернизации тарифы на теплоэнергию значительно выросли, став одними из самых высоких в районе. Несмотря на то, что арендную плату предприниматели вносят исправно, долг за тепло перед ресурсоснабжающей компанией увеличивается и уже перешагнул отметку в 600 тыс. руб. Да и само здание постепенно ветшает, поскольку денег на его ремонт в бюджете не предусмотрено.

В то же время из-за отсутствия большого рынка недвижимости в городе существует проблема с обеспечением жильем детей-сирот. За два года органам местного самоуправления предстоит подыскать для них около 50 квартир. Поэтому одним из вариантов частичного разрешения ситуации стала бы продажа бывшего пищеблока и его дальнейшая реконструкция под жилой дом. На примете, к слову, уже есть и потенциальный инвестор, готовый купить здание и переделать его под квартиры.

По итогам обсуждения было принято решение выйти на Думу с предложением об исключении здания пищеблока ЦРБ из перечня объектов для сдачи в аренду субъектам малого предпринимательства и включении в программу приватизации с дальнейшей продажей, в результате чего бюджет получит прибыль. Это позволит решить сразу несколько задач. Прежде всего, перестанут расти долги за тепло, здание преобразится после ремонта, частично решится вопрос с расселением детей-сирот и др.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии