"Траектория движения – особое детство"
В Белой Холунице побывали специалисты Кировского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
В Белой Холунице побывали специалисты Кировского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Для белохолуницких «Медведей» хоккейный сезон завершился матчем за третье место среди любительских команд г. Кирова.
После схода снежного покрова в Белой Холунице начался процесс дефектовки и претензионная работа по качеству покрытия обновленных накануне осенне-зимнего периода тротуаров.
На областном этапе всероссийского конкурса «Учитель года» Белохолуницкий район достойно представила воспитатель городского детского сада № 1 «Колокольчик» Руниса Пушкарёва.
На протяжении месяца работники мастерского участка ОАО «Коммунэнерго» проводят плановые ремонтные и профилактические работы на ЛЭП и трансформаторных подстанциях райцентра, в частности, в мкр. Черёмушки, в районе пятиэтажных домов, на ул. Горбачёва и др.
Заболеваемость коронавирусом в регионе постепенно идет на спад. По официальной информации, на 19 апреля число заболевших составило в Кировской области 64 человека. В Белохолуницком районе, по данным ЦРБ, за медицинской помощью обратились пятеро инфицированных, в том числе двое горожан. В целом с начала пандемии COVID-19 на холуницкой земле перенесли 4412 жителей, из них 3013 – в райцентре.
Сергей Чурин отмечен в номинации «Промышленное производство».
На прошлой неделе в Киров прибыли беженцы с Украины, из Донецкой и Луганской Народных Республик.
На платформе https://43.gorodsreda.ru и сайте «Госуслуги» жители Кировской области могут выбрать объекты для благоустройства.
В министерстве лесного хозяйства Кировской области состоялась встреча с руководителями школьных лесничеств региона, главами подведомственных учреждений – «Лесоохрана», «Кировлесцентр», Суводский лесхоз-техникум, лесопользователями и представителями ВятГУ, Дворца творчества – Мемориала.
В Кирове предложили ввести бесплатную проверку зрения для учащихся от 7 до 18 лет. Этот вопрос губернатор Игорь Васильев обсудил с президентом Национального фонда защиты детского зрения Анной Кочкиной.
Продовольственная безопасность – одно из ключевых направлений, которое государство поддерживает целым комплексом мер.
Ежегодно среди рабочих массовых сельскохозяйственных профессий министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области организуется конкурс, по итогам которого лучшие операторы машинного доения коров и комбайнеры награждаются губернаторской премией.
Также продолжается строительство новых учебных заведений.
Прошло заседание рабочей группы.
Жительница областного центра обратилась к губернатору с просьбой помочь ликвидировать затопление территории у дома по ул. Поселковой. Сигнал был взят на контроль главы региона. Администрация областного центра поручила подрядчику разобраться с проблемой — в результате необходимые работы по прочистке водоотводных труб проведены.
В муниципальные образования региона направлено более 2 миллиардов рублей 21 апреля в День органов местного самоуправления Губернатор Кировской области Игорь Васильев провел рабочую встречу с представителями «Совета муниципальных образований Кировской области».
В регионе будет отремонтирован 91 объект.
Приволжье будет встречать участников акции накануне 1 мая.
Спорт должен быть вне политики! Это принципиальная позиция России, и она остается неизменной даже сегодня.