Александр Соколов: все, что мы задумали, начинает сбываться
Губернатор Кировской области на оперативном совещании с правительством подвел итоги работы в июне.
Губернатор Кировской области на оперативном совещании с правительством подвел итоги работы в июне.
Возле памятника Маршалу Коневу прошел митинг.
Такую помощь оказывают, в том числе и активисты комитета семей воинов Отечества.
28-29 июня в российских школах проходят выпускные. С праздником выпускников поздравил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.
В регионе подведены итоги деятельности волонтеров в голосовании за объекты комфортной городской среды.
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» городской школе им. В.И. Десяткова выделены денежные средства в размере 1,5 млн. рублей на оснащение спортивного зала. По словам директора образовательного учреждения Людмилы Быдановой, он является местом проведения не только занятий физкультурой, но и различных спортивных мероприятий.
С 10 июня в Белохолуницкой ЦРБ на постоянной основе ведет прием опытный врач-онколог. Пока специалист из г. Кирова консультирует пациентов с онкологическим диагнозом раз в неделю, по понедельникам. Записаться на прием можно через кабинет доврачебной помощи № 301.
В Кирове прошел трехдневный Слет сельской молодежи. Он стал еще одним ключевым событием в программе мероприятий, посвященных 650-летию столицы вятского края.
Губернатор поручил открыть места отдыха у воды во всех муниципалитетах Особое внимание уделено их оборудованию и обеспечению контроля за детской безопасностью.
Работа по выявлению незаконных рубок ведется, в том числе, с помощью проекта «Цифровая Земля».
Александр Соколов встретился с руководством фонда «Защитники Отечества» и Комитета семей воинов Отечества.
В Кировской области сократились случаи продажи контрафактных сигарет.
Команда школы им. В.И. Десяткова приняла участие в областном этапе детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница 2.0», которая состоялась на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».
Делегация холуницкого края в третий раз представила район на ВДНХ в Москве, презентовав программу «Путешествуй по Белой».
В течение лета утренние спортивные занятия будут проходить не только в Кирове, но и в районах региона.
По инициативе правительства области и ГИБДД в Кирове стартуют рейды, направленные на профилактику нарушений ПДД.
Выставка-ярмарка пройдет на площадке Театра на Спасской.
Инициатива внесена Александром Соколовым.
Кировчане посетили несколько городов России.
Мероприятия пройдут на площадке парка у Дворца Творчества - Мемориала.