ГлавнаяНовости партнеровФинансыКредит в автоломбарде и его особенности

Кредит в автоломбарде и его особенности


Финансы

Сегодняшнее финансовое положение во всем мире отличается большой нестабильностью. С трудностями может столкнуться любой человек. Даже наличие хорошего достатка и сбережений не может дать гарантий безопасности и успешности в будущем. Решить неожиданно появившиеся финансовые проблемы можно с помощью банковских услуг, например, Национального кредита на условиях залога транспортного средства. Данная форма кредитования довольно эффективна, проста. Не требуется множество документов, поручители и иных сложностей.

Кредитная организация выдает заемщику требующуюся сумму денег. При этом кредитный договор заемщик может заключить с банком или автоломбардом. Автоломбард представляет собой организацию, специализирующуюся на подобных сделках. Для заключения кредитного договора и получения средств необходимо предоставить документы на право собственности и паспорт. Деньги заемщику выдаются сразу после подписание всех необходимых документов. Автоломбарды сотрудничают только с совершеннолетними заемщиками и определенными видами автомобилей.

Размер возможного займа полностью определяется классом автомобиля и его состоянием. В качестве залога может выступать автомобиль, рыночная стоимость которого составляет не меньше 2 тысяч долларов. Заемщик получит в кредит около 70% от размера залога. Автомобиль, являющийся предметом залога, обязан быть в исправном техническом состоянии. На протяжении всего времени кредитования документы на автомобиль и ключи передаются на хранение в автоломбард. Автоломбард обязательно должен предоставлять кредитный договор, который дополнительно заверен у нотариуса. В противном случае есть риск мошенничества. Заемщик обязательно должен хранить полученный договор до полного погашения задолженности, после чего ему вернут предмет залога. Кредитная организация обязана ответственно хранить автомобиль. Он ставится на охраняемую автостоянку. Также автомобиль обязаны вернуть в таком состоянии, которое он имел на момент предоставления в залог.

05.03.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии