ГлавнаяНовости партнеровФинансыИтоги выставки «Woodex/Лестехпродукция»

Итоги выставки «Woodex/Лестехпродукция»


Финансы

Международная выставка «Woodex/Лестехпродукция» работала с 26 по 29 ноября 2013 года на базе ВЦ «Крокус Экспо» (Москва). Данное мероприятие проводится один раз в 2 года и собирает более 400 компаний из многих стран мира. Так в ноябре 2013 года в выставке участвовали предприятия из 29 стран мира. Среди них было большое количество отечественных компаний, занимающихся деревообработкой, выпуском мебели и производством станков, например: «Биржа технологий» , «Ассоциация Деревянного Домостроения, «Завод ЭКО Технологий», «Дюкон» и другие.

На стендах были представлены современные деревообрабатывающие станки с ЧПУ, брикетировочные прессы, новинки мебельного производства, технологии для всех секторов лесотехнического комплекса. Компания  «C.F.Nielsen» (Дания) продемонстрировала производственные линии по утилизации отходов деревообработки. Это насущный вопрос не только для России, но и для всего постсоветского пространства, поэтому недостатка посетителей датский стенд не ощущал. 26 ноября была проведена конференция о производстве, потреблении и сбыте брикетов, щепы и топливных гранул.

27 ноября состоялся Форсайт «Деревянное домостроение». Взгляд в будущее – вот главная цель этого мероприятия. Прошло заседание экспертов, разработана дорожная карта. На экспозиционных стендах демонстрировалась работа оборудования по первичной обработке древесины, функционировали строгальные и фрезерные станки , обрабатывающие центры. Огромный объем инструментов и оборудования от ведущих мировых производителей был собран в четырех выставочных залах МВЦ. Открытые площадки были отданы под экспозицию лесозаготовительной и транспортировочной техники.

В третий выставочный день прошла конференция «Инновационные продукты из клееной древесины в строительстве». На ней выступали докладчики от «Инвестлеспром», МП «Дом», «Волосовский ЛПК», SCM Group, Springer  и многие другие. Стенды продолжали работать, налаживались партнерские отношения, заключались контракты.  Компанией «Басхилд С.р.л.» была продемонстрирована новейшая система контроля, которая должна улучшить процесс сушки.

Заключительный день выставки – 29 ноября был насыщен не только деловым общением с представителями фирм и компаний деревообрабатывающей отрасли, но и приятным событием. Состоялось награждение победителей конкурса «Лидер деревообработки». В разных номинациях были отмечены компании, занимающие лидирующие позиции в отрасли и представившие свою продукцию и технологические разработки экспертному жюри конкурса.

06.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии