Дождливое, малосолнечное лето не принесло хороших урожаев, отмечают владельцы личных подсобных хозяйств и интересуются, не стал ли нынешний сезон «провальным» для сельхозпроизводителей района?
Сектор по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Белохолуницкого района объявляет фотоконкурс «Район глазами молодых»-2012.
Что означает в наше время быть молодым? Для Татьяны Щелкановой ответ на этот вопрос очевиден: быть активным, целеустремленным, двигаться к цели, не сворачивая с намеченного пути и не боясь трудностей.
В последнее время в нашем районе наблюдается тревожная тенденция: практически не снижается количество самовольных уходов несовершеннолетних из дома, школ-интернатов, училищ.
В этом году мне посчастливилось побывать в Вятском экономическом лагере.
Этим летом 15 подростков из школ города и района вновь смогли отправиться в туристско-краеведческий лагерь под руководством методистов Дома детского творчества «Дарование».
Говорят, что в поселке Климковка намечается капитальный ремонт плотины.
Завтра – День работников леса. С праздником!
Уважаемые труженики и ветераны лесного комплекса! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников леса!
Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесоперерабатывающего комплекса, от имени районной Думы и администрации Белохолуницкого района сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Летом в храме «Во имя святой Троицы» появились 5 колоколов. Их приобрел уроженец села – индивидуальный предприниматель Дмитрий Александрович Катаргин.
Состоялся IX областной слет молодых инвалидов под девизом: «Дерзай, познавай, обучайся, активность свою прояви!»: на базе оздоровительного лагеря «Строитель» (Башарово) для участников прошли обучающие занятия по основам предпринимательской деятельности и созданию собственного дела; избранные на слете делегаты отправятся в начале октября на международный форум в Сочи.
Знаете ли Вы своего депутата городской Думы?
Наталья, работник культуры:
– Не знаю и не представляю, что они делают.
Сегодня – День парикмахера
Уборочные работы в регионе продолжаются: урожайность зерновых, по предварительным данным, составляет в среднем 20,4 ц/га (в прошлом году – 24,2 ц/га), наивысший показатель наблюдается в Кумёнском районе – 35,1 ц/га, в Белохолуницком ожидается немногим больше 16 ц/га.
В преддверии Международного дня пожилых людей Управление ПФР в Белохолуницком районе впервые организует выставку творческих работ старшего поколения. Изделия принимаются до 20 сентября.
В центральной районной библиотеке вышел сборник детских стихов Альбины Ильиной. В брошюру «Обо всем, чем дорого нам детство» вошло 22 стихотворения местной поэтессы.
Екатерина Леонидовна ШИТОВА:
– Знакома с районной газетой всю сознательную жизнь – ее выписывают мои родители.
Начало нынешнего учебного года отмечено в российских школах «паралимпийскими уроками». Не стала исключением и Белохолуницкая государственная. Своими впечатлениями поделились завуч Светлана Леонидовна Ситчихина и классные руководители 6-а (Ирина Сергеевна Уварова) и 5-б (Алёна Владимировна Ерёмина).