ГлавнаяНовостиВ Кировской области начался выпуск универсальных электронных карт (УЭК)
12.01.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1768
В Кировской области начался выпуск универсальных электронных карт (УЭК)

В соответствии с Законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в Кировской области с 1 января по 31 декабря 2013 г. осуществляется выпуск универсальных электронных карт (УЭК) по заявлениям граждан. Она выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет. Тем, кто не напишет заявление на получение карты или отказ от нее в 2013 г., УЭК будет выдаваться с 1 января 2014 г. (карта выдаётся на 5 лет).

УЭК – это электронный носитель информации, предназначенный для идентификации гражданина и обеспечивающий юридическую значимость процесса дистанционного взаимодействия его с организацией, предоставляющей услугу в электронном виде – государственные, муниципальные и коммерческие.

Универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

Выдача УЭК гражданину осуществляется на бесплатной основе. Необходимо заполнить заявление и прийти в любой из пунктов их приема и выдачи карт. При себе иметь следующие документы (или нотариально заверенные копии): паспорт; документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Кировской области.

Полную информацию о проекте внедрения универсальных электронных карт можно получить на сайте ОАО «Универсальная электронная карта» (http://www.uecard.ru). Дополнительную – по телефону: (8332) 76-06-06.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии