В Минприроды России приняли предложения Кировской области по изменению Лесного кодекса РФ
Предложения об использовании лесов будут направлены в Госдуму.
Предложения об использовании лесов будут направлены в Госдуму.
Мониторинг проведен в органах государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований Кировской области.
В Белой Холунице его предполагается осуществить в конце сентября текущего года.
В Кировской области продолжается уборочная кампания.
Команда Климковского школьного лесничества «Зелёное коЛЕСо» приняла участие во всероссийском Интернет-конкурсе «Лес будущего». Ребята успешно преодолели все шесть этапов непростого состязания, создав с помощью нейросети портрет команды, обучающий плакат, видеоролик к одному из рассказов В.В. Бианки и общую презентацию «Кто чем поет?» (про птичек малиновку и зарянку обыкновенную), а также организовав мероприятие по защите первоцветов и пройдя экологический квест. В результате заняли почетное второе место!
С середины сентября после проведения необходимой процедуры тарификации изменится режим работы физкультурно-оздоровительного комплекса д. Быданово. Теперь здесь на постоянной основе будут заниматься воспитанники местного детского сада и школьники.
Глава региона обсудил с активистами вопрос содержания бездомных животных.
Благодаря системе «Лесохранитель» вспыхнувший ландшафтный пожар удалось вовремя обнаружить и потушить на минимальной площади – 0,005 га.
На демографическом форуме Приволжского федерального округа в Самаре обсудили актуальные вопросы социальной сферы.
В Год семьи в Кировской области разработан базовый пакет мер для работающих женщин с детьми и получающих высшее образование.
Губернатор провел урок «Разговоры о важном» в Вятском электромашиностроительном техникуме.
Александр Соколов посетил первый в регионе Центр развития беспилотных систем.
У образовательных учреждений обустроили пешеходные переходы.
8 сентября – День финансиста в России.
Завершаются садово-огородный и лесной сезоны. Каким урожаем могут похвастаться холуничане? А что не уродилось?
«Система образования Белохолуницкого района: проектирование будущего» – под таким названием в канун нового учебного года прошла традиционная конференция педагогов.
Поломское поселение второй год активно участвует в конкурсе «Холуницкие инициативы», получая поддержку районного бюджета на благоустройство общественных пространств.
Скинуть лишнее, преодолев инертность и лень Многие из нас часто задаются взаимоисключающими вопросами: «Что бы такого вкусненького покушать?», а следом – «Как быстрее похудеть?», «Как заставить себя заняться спортом или хотя бы делать по утрам зарядку?»
В последнее время социальной работе с пожилыми людьми и инвалидами придается все большее значение.
Уважаемые избиратели! Приглашаем вас принять участие в дополнительных выборах депутатов Белохолуницкой районной Думы по Белохолуницкому четырехмандатному округу № 3.