ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВиды эвакуаторов в Москве

Виды эвакуаторов в Москве


Автомобили

На сегодняшний день со словом «эвакуатор» у владельцев автомобилей связаны самые неприятные ассоциации. Неправильно припаркованная на долгое время машина, которую отвезли на штрафстоянку, или серьезная поломка на трассе грозят самыми значительными финансовыми потерями. Поэтому лучше заранее определить, к кому обратиться и спланировать свой бюджет на этот случай. Для этого нужно знать, сколько стоят услуги эвакуатора в той или иной фирме.

Тот, кто уже имеет соответствующий опыт, знает, что эвакуатор дешево в Москве можно вызвать разных типов. Для перевозки «легковушек» чаще всего применяются эвакуаторы с лебедкой. В любой дорожной ситуации обездвиженный автомобиль поднимается на платформу с помощью лебедки, которая приводится в действие электрическим или гидравлическим механизмом.

Эвакуаторы, оснащенные гидроманипулятором, предназначены для более сложных случаев, возникающих при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий: эвакуация битых машин, с заблокированными дверями, разбитой коробкой передач.

Для эвакуации грузового автотранспорта используются так называемые эвакуаторы частичной погрузки. Крупногабаритная техника не грузится на платформу, а приподнимается за переднюю ось, мост или подвеску и буксируется.

Автовозы имеют двухэтажную конструкцию. У них, кроме той же лебедки (гидравлической или автоматической), есть специальные фиксирующие ремни. Они легко справляются с перевозкой сразу нескольких автомобилей.

В определенных случаях, если позволяет пространство, можно вызвать эвакуаторы со сдвижной платформой. Он также оснащен лебедкой, но, кроме того, у него есть подкатные тележки, позволяющие перевозить автомобили с заблокированными колесами.

К услугам эвакуационных служб прибегают и при перевозке новой, но нестандартной автотехники, которая по ряду причин не может передвигаться своим ходом.

22.11.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии