ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПодвесные моторы Yamaha для лодок

Подвесные моторы Yamaha для лодок


Автомобили

Японский концерн Yamaha известен не только производством мощных мотоциклов. Вот уже более полувека здесь разрабатываются и выпускаются подвесные моторы для разных типов лодок. Это рыбацкие лодки, спасательные плавательные средства и небольшие гоночные суда. При всем многообразии моделей ямаха лодочные моторы делятся на две большие группы: двухтактные и четырехтактные. Моторы второй группы, хотя и имеют более высокую стоимость, отличаются целым рядом преимуществ.

Во-первых, четырехтактные моторы Yamaha превосходят двухтактных собратьев по величине рабочего ресурса. Они более экономичны, так как потребляют топлива на 40% меньше. Кроме этих важных свойств, следует обратить внимание на экологичность. Он имеют пониженный уровень шума, и на некоторых водоемах разрешается использовать только четырехтактные двигатели.

Обращают на себя внимание и некоторые конструктивные особенности подвесных 4-тактных моторов Yamaha. Работой двигателя и всеми его функциями управляет электронный блок микрокомпьютерного управления. Yamaha лодочные мотор заводится одним поворотом ключа благодаря фирменной системе PrimeStart. Специальная система оберегает двигатель от случайного запуска с включенной передачей.

09.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии