ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреЭтапы оформление болгарской недвижимости

Этапы оформление болгарской недвижимости


События в мире

Сегодня многие вебресурсы предлагают привлекательную недвижимость за границей, где, в том числе, представлена вся недвижимость в Болгарии по низким ценам. Прежде чем оформить покупку, рекомендуется узнать все тонкости процедуры передачи недвижимости в собственность нового владельца.

Этапы:

  1. Резервирование объекта недвижимости. Это необходимо сделать для того, чтобы закрепить за собой право на приобретение квартиры или дома. Как правило, на данном этапе вносится залог, в размере до 5 тысяч евро. Условия возврата долга оговариваются с риэлтором. Здесь предусмотрены две ситуации: дальнейший вычет залога из стоимости контракта или оформление как дополнительные затраты к сумме квартиры. Таким образом, подписывается бумага о бронировании, которая гарантирует покупателю возможность приобретения недвижимости и содержит условия договоренностей с продавцом: сумма, метод оплаты, площадь квартиры и т.д.
  2. Знакомство с предварительным договором. Как правило, он передается дистанционно, в случае отсутствия покупателя на территории Болгарии. В течение двух недель вносится часть суммы недвижимости. Юристы заботятся о грамотном исполнении прав и обязанностей договора, который предъявляется в банк, с целью перевода денежных средств.
  3. Нотариальное оформление объекта, получение Акта 16 от государственной комиссии. Напомним, что данные формальности могут быть произведены на территории Болгарского консульства в России.
  4. Оплата нотариальных расходов осуществляется согласно чекам. Сумма может составить около 5% от стоимости недвижимости. В расходы включены: налог на покупку, нотариальные выплаты, оплата судебного переводчика, пошлина за регистрацию в регистре недвижимости. Далее регистрируются права на собственность жилья в Булстате и в налоговом управлении.

 

Курортные объекты, например недвижимость Святой Влас, обслуживаются коммунальной компанией, с которой необходимо также заключить договор об оплате за уборку территории, пляжа, бассейна. Если коттедж или квартира были приобретены с целью сдачи в аренду, тогда обслуживающая компания может предоставить услуги уборки жилых помещений. Привлекательная болгарская недвижимость, например недвижимость в Равде, практически постоянно приносит доход за счет своей рентабельности. Курортные объекты на побережья моря или в горах являются самыми востребованными среди туристов.

 

 

 

01.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии