ГлавнаяОбществоУспехи юных туристов и краеведов
29.06.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 779
Успехи юных туристов и краеведов

Воспитанники кружков «Истоки» и «Весёлый рюкзачок» Дома детского творчества «Дарование» добились хороших результатов в различных состязаниях.

Так, Лиза Полетаева, Милена Красных и Аня Мякишева заняли 2 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» второго этапа всероссийского конкурса на знание государственной символики РФ, организованном Центром детского и юношеского туризма и экскурсий, – они изготовили панно «Герб РФ» и «Кремль». А кроме того, вместе с Марией Шихалеевой стали третьими в V областном конкурсе маршрутов выходного дня, составив отчёт о походе к источнику трёх святителей с описанием данного природного объекта.

Милена Красных и Анна Мякишева также награждены за лучшую творческую работу на тему «Природные достопримечательности» (о сырьянских родниках) в Интернет-конкурсе «Природа родного края», организатором которого выступил Центр дополнительного экологического образования областного Дворца-мемориала.

Лиза Полетаева явилась лауреатом регионального этапа XV Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2017», приуроченного к Году экологии в России. В номинации «Зеленая планета глазами детей» девочка представила графический рисунок бабочки – павлиний глаз малый ночной, занесенной в Красную книгу.

Евгения Гижевская стала финалистом блицтурнира областного творческого конкурса «Родина! Честь! Слава!», связанного с историей возникновения и изменения государственных символов Российской Федерации и исторических символов Кировской области. Он проводится Дворцом-мемориалом при поддержке КОО ВООВ «Боевое братство». А Настя Русских победила в областном конкурсе-фестивале «Моя малая родина» в номинации «Архитектурное наследие вятского края» с графическим рисунком елёвской церкви Петра и Павла.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, постоянно идти вперёд, к своей цели! А родителям – огромная благодарность за помощь в подготовке детей к конкурсам.

Надежда Кадырова, педагог дополнительного образования

ДДТ «Дарование».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии