ГлавнаяОбществоСильная и неравнодушная
04.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 382
Сильная и неравнодушная

На днях движению «ЭкоКлимковка», продвигающему в родном поселке идею раздельного сбора отходов и бережного отношения к окружающей среде, исполняется год. В наших рядах много активных жителей разного возраста, которые вносят посильный вклад в экологическую грамотность земляков. Но есть среди них участники, которые занимают в «зеленом движении» особое место.

Прежде всего, это Людмила Петровна Юдина (на снимке) – строгая женщина, с прямым, сильным характером, к которой нашла подход инициатор «ЭкоКлимковки», по натуре мягкая и любящая Анна Юдина и «подключила» ее к активной общественной работе.

В последние месяцы своей жизни, уже находясь на лечении в стационаре, Аня просила Людмилу Петровну не останавливать экологическую деятельность в поселке. И активистка старается держать слово: регулярно, в любую погоду выходит на сортировку и организацию хранения вторсырья. Она вообще человек по натуре энергичный – без дела сидеть не умеет. Помогает растить внуков, участвует в работах при храме Спаса Нерукотворного и т. д. Аня понимала, как Людмиле Петровне тяжело, поэтому до последних дней была ей очень благодарна за помощь.

То, что я пишу, является фактически своеобразным «общественным завещанием» Анны Александровны для жителей Климковки. Хочется призвать их активнее участвовать в делах, которые приносят благо поселку. Конечно, у каждого масса своих забот и проблем; многие считают, что кто-то «со стороны» должен прийти и убрать за них мусор, привести в порядок дороги, высадить цветы на клумбы и вообще раскрасить жизнь яркими красками. Но ничто не приносит столько радости и тепла, как дело, сотворенное своими руками!

Екатерина Киселёва.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии