ГлавнаяОбществоС радостным стартом, творцы!
03.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1014
С радостным стартом, творцы!

В школе искусств пос. Подрезчиха состоялось посвящение воспитанников в музыканты и художники. Такого события здесь не было несколько лет, так что своеобразный ритуал прошли учащиеся сразу трех потоков – с 1-го по 3-й классы.

Персонажи из мира музыки и изобразительного искусства провели юных творцов по игровому маршруту. На станции «Музыкальной» ребята угадывали мелодии и загадки, на «Художественной» рисовали, причем с применением техники каллиграфии. На «Родительской» малыши выполняли задания совместно с родственниками, ведь помощь, а главное – поддержка родителей детям очень важны! Нашлось дело путешественникам и на «Игровой» станции, олицетворявшей школьные перемены.

На всем маршруте в действо вмешивались старшеклассники, отвлекавшие испытуемых «вредными советами» и шуточными ритуалами: окропления водой и осыпания конфетти – в знак посвящения. Финалом занимательного процесса стал концерт, где выступили и старшие ребята, и малыши, которым уже есть что показать публике. А затем состоялось чаепитие.

Праздник собрал без малого 50 человек, что, по местным меркам, немало! Огромную помощь в подготовке красочного напутствия юным художникам и музыкантам оказала библиотека-филиал поселка, сотрудничество с которой с каждым годом становится теснее и продуктивнее. А результат такого взаимодействия никогда не бывает скучным!

Ольга Костылева,

директор школы искусств пос. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии