ГлавнаяОбществоРайон и рынок труда
28.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1529
Район и рынок труда

На сегодняшний день в КОГКУ ЦЗН Белохолуницкого района зарегистрировано 260 безработных граждан. Уровень безработицы в районе составляет 2,8 процента, коэффициент напряженности на рынке труда – 2 человека на 1 вакансию.

В областной целевой программе «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кировской области в 2011 году» приняло участие 220 человек. Из них на общественных работах задействовано 130 человек; в рамках опережающего обучения получили новую профессию или повысили свою квалификацию 63 человека; 3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, прошли профессиональную переподготовку; на организацию предпринимательской деятельности получили субсидию 20 человек; 3 выпускника образовательных учреждений профессионального образования прошли стажировку; создано 1 рабочее место для трудоустройства родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Обучение технологиям поиска работы на программе социальной адаптации на рынке труда прошли 45 безработных граждан. Услуги по профессиональной ориентации с целью выбора сферы деятельности и поиска работы получили 190 жителей района. 85 гражданам оказана психологическая поддержка. На профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации направлено 34 человека.

Более 15 лет своей жизни отдали работе в службе занятости Любовь Анатольевна Торкунова, Ольга Анатольевна Байшихина, Татьяна Николаевна Помелова и Надежда Андреевна Турубанова. Больше 10 лет – трудовой стаж в ЦЗН у Дмитрия Ивановича Рычкова и Людмилы Борисовны Дудниковой.

По данным КОГКУ ЦЗН Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии