ГлавнаяОбществоПрошел видеобрифинг с управляющим отделением ПФР по Кировской области Н.В. Пасынковым
19.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1685
Прошел видеобрифинг с управляющим отделением ПФР по Кировской области Н.В. Пасынковым

На видеобрифинге с управляющим отделением ПФР по Кировской области Н.В. Пасынковым прозвучал отчет о работе фонда за 2012-й и перспективах на 2013 г.

Отмечены такие моменты, как работа с обращениями граждан и повышение их пенсионной грамотности, внедрение предварительной записи на прием через сайт фонда и сдача отчетности в электронной форме.

Николай Владимирович остановился на таких вопросах, как усовершенствование учреждений социального обслуживания, деятельность по погашению задолженности перед Пенсионным фондом, борьба с нецелевым использованием материнского капитала и другими нарушениями.

Он привел также данные об участии населения в программе софинансирования пенсии, о выплатах населению за счет средств пенсионных накоплений; рассказал о введении дополнительных тарифов страховых взносов для отдельных групп страхователей, перераспределении тарифов страховых взносов по ст. 33.3 Федерального закона № 167-ФЗ; разъяснил принципы расчета и уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии