ГлавнаяОбществоПод рык моторов
13.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1996
Под рык моторов

Педагоги Дома детского творчества, где работает клуб «Кроссмен», нынче возобновили традицию состязаний мотоциклистов.

Инициаторы бросили клич – и вот уже на параде-открытии районных соревнований по малому мототриалу среди учащихся выстроились четыре команды: школы им. В.И. Десяткова (тренер А.Н. Ситников), Дома детского творчества (руководитель клуба «Кроссмен» Ю.Н. Крылов), Климковской школы (тренер К.Л. Лапин) и Троицкой (руководитель А.В. Белкин).

Судейская бригада была внушительной: главному судье соревнований Юрию Николаевичу Крылову помогали другие педагоги ДДТ, тренеры и независимый судья – Николай Васильевич Черменин.

Незаметно пролетели два часа: после тренировочного заезда каждый член команды «прогнал» по три круга, зная, что учитывается и время, и качество прохождения фигур: габаритной и качающейся досок, горки, змейки и других.

В личном зачете первое место занял ученик ср. школы № 2 Александр Шутов, которого наградили мотоциклетным шлемом, на 2-ом – Илья Самойлов, на 3-ем – Егор Мякишев (оба из «Кроссмена»). За «серебро» вручили набор ключей для ремонта, за «бронзу» – флэш-карту. Поощрительным призом отмечен и занявший 4-е место мотоциклист из Климковки – Сергей Минчаков, чуть-чуть уступивший призерам.

В командном зачете лучшими стали «кроссменовцы», им подарили большой набор ключей.

Как пояснили организаторы соревнований, все ценные призы и дипломы приобретены на средства, выигранные в прошлом году Белохолуницким ДДТ в грантовом конкурсе социально значимых программ, который был организован правительством области. Переходящий мототриаловский кубок остался у клуба «Кроссмен».

Победители надеются, что число команд-участников состязаний юных мотоциклистов в следующем году вырастет – борьба станет более захватывающей и напряженной.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии