ГлавнаяОбществоДобрые дела "Доброй воли"
07.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1380
Добрые дела "Доброй воли"

Волонтеры молодежного движения «Добрая воля» побывали в гостях у воспитанников Белохолуницкой школы-интерната VII вида. Активисты привезли детям не только подарки, но и хорошее настроение.

В рамках проекта «Вернуть детство», который создан для поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется программа «Книги – детям». Главной целью ее является укомплектование библиотек детдомов учебниками и книгами, которые воспитанники выбирали сами из перечня, предложенного Министерством культуры Российской Федерации. Туда вошли сказки, русская и зарубежная классика, беллетристика.

В первый день зимы такие подарки получили мальчишки и девчонки Белохолуницкой школы-интерната VII вида. Кроме книг, ребят ждали увлекательные «Сказочные гонки», где они соревновались в знаниях сказок, ловкости и смекалке. В играх принимали участие как самые маленькие воспитанники, так и старшеклассники. Детей порадовали и сладостями от ОАО «Киров-хлеб».

Один из волонтеров молодежного движения «Добрая воля» – Полина Бармина – отметила, что ребята ценят не столько материальные подарки, призы, сколько тепло, внимание и эмоции, которые они получают от общения: «Поверьте, улыбки, неподдельная радость и безграничное счастье в глазах детей дорогого стоят».

ДЛЯ СПРАВКИ: в Приволжском федеральном округе уже несколько лет под патронатом полпреда Президента России Михаила Бабича реализуется проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Одна из его задач – помочь каждому ребенку найти свое место в жизни, раскрыть способности, обрести уверенность в себе, определиться с будущей профессией, наконец, встретить новых друзей в разных регионах Приволжья.

Волонтёрами регулярно проводятся мастер-классы, организуются конкурсы талантов. Самые одаренные дети смогли выступить на сцене Государственного Кремлевского Дворца в Москве, провести занятия с ведущими спортсменами и артистами. За время реализации проекта в его программах приняли участие свыше 20000 ребят, а в детские дома пришли сотни волонтеров.

В Кировской области это в основном студенты вузов, слушатели Малой академии государственного управления. В детские дома и школы-интернаты региона они выезжают почти каждую неделю и приглашают всех неравнодушных присоединяться к ним и участвовать в акциях и проектах «Доброй воли».

По материалам пресс-службы ГФИ по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии