ГлавнаяОбществоДля наших любимых педагогов!
22.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1001
Для наших любимых педагогов!

В начале октября в школе имени В.И. Десяткова прошёл традиционный «День самоуправления».

Совет старшеклассников постарался создать в образовательном учреждении праздничную атмосферу, оригинально поздравить педагогов, сделать этот день ярким и запоминающимся. Ребята выпустили журнал «Когда учителя были маленькими…», каждая страничка которого посвящалась весёлой или поучительной истории из школьной жизни наших преподавателей. Очень интересно было увидеть их детские фотографии и узнать о поведении каждого в школе!

Пост директора занял Александр Воробьёв, завучами стали Анастасия Сюткина, Иван Сельцов и Алёна Манина. Целый день мы решали различные вопросы: составляли расписание, отслеживали, все ли пришли в школьной форме, следили за дисциплиной на уроках. 40 учеников, игравших роли педагогов, провели в общей сложности 130 уроков. А настоящим преподавателям дублеры предложили сесть за парты и вновь почувствовать себя детьми.

Каждому из них был выдан «Дневник учителя», в котором выставлялись оценки по обычно-необычным предметам. Новоиспеченные «ученики» писали диктант по русскому языку, откровенничали в сочинении «Если бы я НЕ был учителем…», решали «неправильные» задачи по физике и математике, собирали пазлы и конструктор. Даже на большой перемене они не просто отдыхали, а зарабатывали «пятёрки» по детским играм и танцам!

Завершился день праздничным концертом. Ребята дарили любимым наставникам музыкальные подарки, а те вновь соревновались, ещё раз пытаясь доказать, что они самые находчивые и креативные!

Словом, молодцы все, особенно – наши учителя!

Иван Сельцов, Алёна Манина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии