Учащиеся школы им. В.И. Десяткова завоевали несколько дипломов областного фестиваля «Творчество юных за безопасность дорожного движения».
Из 26 учеников Белохолуницкого района, принявших участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, четверо стали призерами.
В традиционном весеннем «интеллектуальном марафоне» для учащихся 2 – 4 классов отличились младшеклассники обеих школ города и п. Дубровка.
Так назывался семинар, который прошел в Белой Холунице на базе Дома детского творчества «Дарование».
Начинается прием заявок на областной конкурс «Молодые дарования». Он проводится региональным департаментом развития предпринимательства и торговли в рамках реализации областной целевой программы.
Только за неделю, с 18 по 24 марта, в списке жертв пожаров – 12 человек, среди них 6 детей.
Беседу на такую тему с воспитанниками старшей группы детского сада № 2 провели в игровой форме с использованием наглядных пособий и мультфильма инструктор по оргмассовой работе Белохолуницкого РО ВДПО Л.В. Зырянова и воспитатель В.В. Семакова.
Тема ЖКХ – одна из наиболее острых для многих жителей нашего района. Потребителям хочется (и полагается законом!) своевременно получать качественные услуги по приемлемой цене. И если действительность расходится с желанием, это становится почвой для взаимных претензий, резких оценок, слухов и недопонимания сторон.
В нашем районе в т. г. заявления на сдачу экзаменов в форме ЕГЭ подали 105 выпускников: 97 – текущего года, 5 – прошлых лет и трое, не прошедших аттестацию в прошлом учебном году. Ими выбраны все предметы, кроме немецкого, французского и испанского языков.