На промплощадке биофармацевтической компании НАНОЛЕК запущено производство пятивалентной комбинированной вакцины Пентаксим® компании «Санофи Пастер» (Франция), предназначенной для профилактики пяти наиболее опасных детских заболеваний, в том числе дифтерии, столбняка и полиомиелита.
В Кировской области разработана и утверждена «дорожная карта» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.
Об этом глава региона заявил на заседании областного политсовета партии «Единая Россия».
По 20 апреля по инициативе прокуратуры Кировской области в регионе проводится совместная с полицией, органами власти и местного самоуправления акция по пресечению правонарушений и преступлений, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе ненадлежащего качества (фальсифицированной, некачественной, контрафактной), и профилактике нарушений законодательства в данной сфере.
Подведены итоги районного конкурса «Женщина года-2016».
Во Дворце детского творчества-мемориале прошел второй этап областного конкурса чтецов «Воинская слава», в котором приняли участие 526 учащихся из г. Кирова и 29 районов области.
В районе продолжается сбор средств на софинансирование шести проектов, прошедших конкурсный отбор ППМИ-2017.
Кировским арбитражным судом принято решение по поводу расторжения договора аренды земельного участка по ул. Ленина, 5 райцентра (между магазином «Пятёрочка» и административным корпусом БХМЗ), заключенного администрацией района с ОАО «Белохолуницкий машстройзавод».
В Белой Холунице стартовал IV конкурс детского творчества «Пасхальная радость», организованный приходом Всехсвятской церкви г. Белая Холуница, Белохолуницкой центральной библиотекой, школой искусств и Белохолуницким ДК.
Среди горожан распространяется информация о продаже здания нового пожарного депо по ул. Ленина в частные руки.