Кировским арбитражным судом принято решение по поводу расторжения договора аренды земельного участка по ул. Ленина, 5 райцентра (между магазином «Пятёрочка» и административным корпусом БХМЗ), заключенного администрацией района с ОАО «Белохолуницкий машстройзавод».
Причиной послужило несоблюдение арендатором условий документа, выраженное в неуплате арендных платежей более двух раз подряд, что в соответствии с действующим законодательством РФ служит основанием для расторжения договора. Сумма задолженности превысила 1 млн. руб.
Зарегистрировать договор с новым арендатором городская администрация вправе уже после 29 марта, когда решение суда вступит в законную силу. Основным претендентом, напомним, выступает ООО «ЗУМК», гендиректор которого уже проинформирован о решении суда. В ближайшее время состоится встреча городской власти с представителями предприятия для определения дальнейших сроков и условий сотрудничества. Все барьеры для прихода долгожданного инвестора на указанный участок, похоже, сняты.
Оксана Савельева.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии