В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка и посвятить его деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
В Кировской области с начала года на дорогах погибло 234 человека, 2434 – ранено. Среди погибших – 11 детей.
Уважаемые сотрудники налоговой инспекции! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Все началось со слухов, что в село Иванцево скоро приедут иностранцы, которые хотят организовать здесь фермерское хозяйство и выращивать экологически чистые овощи...
Глава администрации Белохолуницкого района Татьяна Александровна Телицина, как говорится, расставила все по своим местам. Оказывается, это задумка нашего земляка, индивидуального предпринимателя – А.П. Огнёва.
Наше время отличается стремительностью изменений, и человек, готовый шагать в ногу с эпохой, часто не успевает оглянуться вокруг, посмотреть на себя со стороны и осознать происходящее. Именно поэтому театральная студия «Дебют» решила обратиться к классической комедии И.А. Крылова «Урок дочкам», которая позволяет в зеркале времени увидеть человеческие недостатки и смешные стороны жизни.
19 ноября в ГДК в 17.00 – концерт «ГРИНЛАНДИЯ».
В программе: победители заочного конкурса Белохолуницкого района и дуэт «Зеленая лампа» (Нижний Тагил).
Вход свободный.
Недавно прошел традиционный областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Наш район на нем представляла Нина Николаевна Давиденко, выбравшая номинацию «Художественное чтение».
Участковые избирательные комиссии приглашают белохолуничан для сверки списков избирателей.
Недавно я оказалась, как говорится, в нужное время в нужном месте и стала свидетелем необычного сюжета: в самом центре города в час дня дорогу неспешно пересекала… норка!
В здании центральной районной библиотеки райцентра функционирует учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС. Он создан для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания, практическим действиям, которые можно применить в любых чрезвычайных ситуациях для сохранения собственных здоровья и жизни.