Опыт по развитию молодёжной политики в Кировской области представлен другим регионам.
Одной из приоритетных задач является развитие инфраструктуры.
Еженедельно Федеральное агентство по делам молодёжи проводит видеоконференции с руководителями региональных отраслевых ведомств. В рамках встреч участники обсуждают актуальные вопросы развития сферы, направления работы и делятся практиками.
Министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов презентовал коллегам региональный опыт по созданию системы молодёжного самоуправления, поддержке некоммерческих организаций, развитию инфраструктуры, взаимодействию с подшефными территориями.
– За последние два года в нашей сфере произошло очень много изменений. Мы выиграли конкурс и создали молодёжный центр «Территория возможностей», участниками мероприятий которого стали 99 тысяч молодых людей. В муниципальных образованиях продолжаем работу по развитию инфраструктуры, недавно запустили грантовый конкурс для НКО. Молодежь Вятки активно участвует в форумной и грантовой кампаниях, реализует свои проекты, улучшает жизнь вокруг себя, – отметил Георгий Барминов.
Министр также рассказал о том, что приоритетными задачами на ближайшее время является развитие инфраструктуры молодёжной политики, обучение и подготовка специалистов сферы, в том числе в муниципальных образованиях, а также работа с региональной делегацией Всемирного фестиваля молодёжи. На данный момент ребята активно включены в проекты и мероприятия.
Георгий Барминов пригласил коллег на праздничные мероприятия, посвящённые 650-летнему юбилею города Кирова.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии