В этом году в области будут работать 428 лагерей с дневным пребыванием детей.
В правительстве Кировской области состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних. В нем приняли участие представители контрольно-надзорных органов, главы МО, председатели муниципальных комиссий по детскому отдыху.
– В преддверии старта летней оздоровительной кампании комиссия работает в еженедельном режиме с целью контроля работы и оперативного решения вопросов. В приоритете – безопасность детей, – подчеркнул министр молодёжной политики региона Георгий Барминов.
На заседании обсуждался вопрос готовности лагерей с дневным пребыванием. В этом году к работе приступят 428 организаций данного типа. В настоящее время большинство из них получило положительные санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора, провело всю необходимую подготовительную работу и готово к приему детей.
Также обсудили вопрос занятости несовершеннолетних. Этим летом планируется трудоустроить не менее шести тысяч подростков на базе 600 организаций.
В соответствии с поручением губернатора Александра Соколова в каждом населённом пункте Кировской области на базе учреждений образования, культуры и спорта, некоммерческих организаций, первичных и местных отделений «Движения первых», «Отличных мест» и советов молодёжи при главах в летний период будут работать «Точки притяжения».
– Данная практика получила хорошие результаты. Важно широко информировать граждан о деятельности «Точек притяжения». Прошу глав муниципальных образований держать их работу на особом контроле, – отметил Георгий Барминов.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии