Официальный визит премьера в Киров
17 июня в Кирове с официальным визитом побывал председатель правительства РФ Д.А. Медведев.
17 июня в Кирове с официальным визитом побывал председатель правительства РФ Д.А. Медведев.
В п. Климковка началось строительство детского сада на 40 мест.
29 мая состоялся ЕГЭ по русскому языку – первому из двух обязательных экзаменов для всех выпускников школ текущего года. В Кировской области его сдавали 6371 чел. Средний балл составил 66,8 (по РФ – 62,5). Стобалльниками стали 39 человек, сообщили в департаменте образования.
ОАО «Кировэнергосбыт» уведомляет своих клиентов, что согласно решению правления Региональной службы по тарифам Кировской области № 50/26 от 27.12.2013 г. с 1 июля 2014 года устанавливаются новые тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему потребителей.
Говорят, что в Быданове скоро начнется строительство церкви.
19 июня в 19.00 в прямом эфире ГТРК «Вятка» врио главы региона Никита Белых ответит на вопросы жителей области.
Редакция газеты «Холуницкие зори» объявляет с 10 по 19 июня ДЕКАДУ ПОДПИСКИ на районное издание.
С 3 июня в лесах Кировской области введён особый противопожарный режим.
10 июня с 16 до 19 часов в здании Управления ПФР (ул. Глазырина, 3) прокуратурой района совместно с представителями районных управлений социальной защиты населения, Пенсионного фонда, органов загса и опеки состоится консультирование граждан по вопросам о защите материнства и детства. В этот же день будет организована «горячая линия»: 4–14-69.
Поздравляя собравшихся, врио губернатора Н.Ю. Белых отметил, что пуск катка – важнейшее и долгожданное событие в спортивной жизни региона.
В Белой Холунице побывал начальник Главного управления МЧС России по Кировской области М.В. Лихачёв. Для Михаила Владимировича, недавно назначенного на эту должность, поездка стала и знакомством с нашим городом.
Говорят, что на площадке напротив роддома планируется обустроить автостоянку, а в перспективе – столовую.
Слухи о нестабильной ситуации на Белохолуницком машиностроительном заводе, по всей видимости, можно считать недостоверными.
В новом храме, что в заречной части райцентра, в праздник Вознесения Господня состоялась первая служба.
Особо неблагоприятное время для метеозависимых людей.
Долгое время в Белохолуницкой ЦРБ проводился конкурс «Лучший по профессии», приуроченный ко Всемирному дню медицинских сестер. Но в последние годы его заменил другой праздник – «Веселые старты».
Заседание состоится в среду, 4 июня, в 10 часов в актовом зале здания райадминистрации.
Для детей и подростков от 6 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья со 2 июня по 25 августа пройдет областной фотоконкурс «Солнце в детских ладошках».
Последний звонок прозвучал в школах Белохолуницкого района для 191 девятиклассника и 91 учащегося 11-х классов, сообщили в руо.
К 23 мая практически все хозяйства района отчитались о завершении сева яровых зерновых.