ГлавнаяНовостиБелохолуницкие пожарные получили новую автоцистерну
13.12.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 693
Белохолуницкие пожарные получили новую автоцистерну

Передача пожарной техники произведена по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Итак, свершилось! В пожарную часть № 61 г. Белая Холуница на днях поступила долгожданная спецмашина. В торжественной церемонии ее вручения участие приняли заместитель руководителя администрации правительства региона Л.В. Огородникова, начальник управления защиты населения и территорий администрации правительства области С.Л. Плетенев и начальник КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба» А.В. Крестьянинов. Свои пожелания и слова благодарности за проделанную за год работу адресовала огнеборцам глава района Т.А. Телицина.

Поздравляя личный состав ПЧ-61 с прекрасным приобретением, Лариса Викторовна Огородникова отметила, что передача транспорта происходит во исполнение поручения губернатора области, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона Игоря Васильева. Причем эта техника не последняя: весной следующего года в райцентр должна прибыть еще одна такая же машина!

Автомобиль АЦ 8.0-70 на базе высокопроходимого шасси «Урал-4320» с восьмитонной пластиковой (не будет гнить!) емкостью для воды перекрывает возможности трех старых ЗИЛов, имеющихся в арсенале нашей пожчасти! У новой автоцистерны мощный насос производительностью 70 л/с (в старом ЗИЛе, для сравнения, 40 л/c), она укомплектована всеми необходимыми пожарно-техническими средствами, например, автономным дизельным отопителем. В ней предусмотрен обогрев насосного отсека; имеется специальный отсек для транспортировки аварийно-спасательного инструмента, требующегося для выезда на дорожно-транспортные происшествия. А главное – в двухрядной кабине боевого расчета могут разместиться огнеборцы со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

На сегодняшний день это самый современный пожарный автомобиль! И теперь он есть в ПЧ нашего райцентра!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии