Ремонт пока только ямочный
На Р-243 началось обновление дорожного полотна.
На Р-243 началось обновление дорожного полотна.
На традиционном благотворительном концерте дошкольных организаций Белой Холуницы в этом году собрано рекордное количество средств – 35 тыс. руб.! Все они будут потрачены на приобретение методических пособий и настольных игр для воспитанников городских детсадов.
Сегодня с 13.00 до 14.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23 состоится «прямая телефонная линия», посвященная Международному дню защиты детей и началу летних каникул.
Кировская область вновь организовала сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. На Донбасс отправлено более 20 тонн груза: продуктов питания и товаров первой необходимости.
Жители обратились к врио губернатора Кировской области с просьбой включить отопление на социальных объектах и в жилых домах.
Кировская область вновь организовала сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. На Донбасс отправлено более 20 тонн груза: продуктов питания и товаров первой необходимости.
Министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова приняла участие в совещании по вопросам ликвидации свалок в границах городов в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».
Сдавать ЕГЭ в текущем году планируют 5580 человек.
На базе Белохолуницкой центральной библиотеки прошел районный конкурс «Лидер», организованный ДДТ «Дарование».
Второй год подряд по решению правительства Кировской области библиотекам вятского края выделяются субсидии на комплектование книжных фондов. В федеральной программе регион участвует на условиях софинансирования, небольшую лепту вносят и районные бюджеты.
В городском парке завершен монтаж новой осветительной линии, осуществленный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
По этому случаю в Белой Холунице у мемориала «Черный тюльпан» состоялся митинг.
По информации Кировского центра гигиены и эпидемиологии, в текущем году в регионе отмечается настоящее нашествие клещей.
Сделать выбор за объекты благоустройства можно до 30 мая.
Бесплатное путешествие на неделю на Сахалин: кировчанка Екатерина Матвеева съездила сама и рассказала, как это можно сделать и вам.
Вот, что Александр Валентинович пишет в своем ТГ канале:
Такие гранты предоставят победителям конкурса «Студенческий стартап».
Годовая инфляция в Кировской области в апреле 2022 года ускорилась до 19,21% после 18,33% в марте. Это выше, чем в Приволжском федеральном округе (18,79%) и в целом по России (17,83%). На ускорение инфляции преимущественно повлиял рост издержек предприятий, вызванный нарушением международных логистических цепочек на фоне внешнеэкономического давления.
Мероприятие соберет свыше тысячи участников со всей страны, включая представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, образовательных организаций и НКО.