ГлавнаяНовости партнеровФинансыЖелезнодорожные рельсы, какие выбрать

Железнодорожные рельсы, какие выбрать


Финансы

На сегодняшний день железнодорожная продукция и ее рынок очень быстро развивается. Он предлагает большой ассортимент материалов ВСП для строительных работ, а также для ремонта жд путей в будущем. На сегодняшний день была успешно налажена продажа рельс для железных дорог. Рынок этой отрасли довольно лояльный, и предлагает не только новые виды рельсов, но и уже бывшие в использовании рельсы, а также множество других изделий с госрезерва.

Все эти категории рельсов, включая рельсы р-50, сегодня очень сильно востребованы. Но, далеко не всегда для строительства новых железнодорожных полотен важно использовать только новые материалы, так, к примеру, во время строительства подъездных путей или каких-либо других железнодорожных линий для технических потребностей применяют и рельсы, которые уже когда-то были в употреблении, но до сих пор годные для очередной укладки. Бывшие в использовании железнодорожные рельсы – это одна из самых привлекательных категорий в жд индустрии. К тому же, она является весьма неплохой альтернативой новым изделиям. Рельсы, которые уже когда то использовали, тем не менее, характеризуются минимальной степенью износа – это 1 или 2 группы годности, а также отвечают всем необходимым требованиям касетельно эксплуатации и безопасности, а также ГОСТ. Своим уровнем качества они почти что не уступают только что изготовленным новым рейсам, а их цена куда ниже. К тому же, здесь необходимо уточнить, что в цене между новыми и уже когда-то использованными рейсами достигается различие в более чем 50%.

Всё это вычисляется в зависимости от типа рельсов, а также - степени их износа и длины изделия. Вот почему, преимущества этих рельсов бывших уже когда-то в использовании заключается в низкой стоимости, но в до сих пор высоком качестве.

19.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии