ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗаработок на реферальных партнерских программах. Выгода очевидна.

Заработок на реферальных партнерских программах. Выгода очевидна.


Финансы

Сегодня практически все партнерские программы для сайта имеют свою реферальную систему. Многие владельцы подобных «партнерок» уже давно по достоинству оценили все выгоды привлечения сторонних пользователей за счет уже зарегистрировавшихся.

Реферальная система выгодна для обеих сторон: и для системы, и для привлекшего новых пользователей человека («рефовода» или «реферера»). Как правило, «реферер» получает процент от комиссии самой системы.

Привлечение рефералов возможно при помощи специального инструмента: партнерской ссылки или баннера. Чтобы новый пользователь стал вашим рефералом, он должен пройти по вашей ссылке и зарегистрироваться в системе.

Как мы уже отметили выше, большинство уважающих себя партнерских программ для сайта имеют систему по привлечению новых пользователей. Многие создают специальные разделы, которые наполняют красивыми промо-роликами или баннерами, повествующими о выгоде работы с конкретной «партнеркой».

Такой заработок на сайте позволит вам получить дополнительный доход. Вся сложность заключается в правильном привлечении новых пользователей. Дело в том, что не каждый реферал будет активно работать в привлеченной системе. Здесь важно качество, а не количество. Гораздо выгоднее будет пригласить нескольких опытных «игроков» в той или иной сфере интернет-бизнеса, чем сотню новичков.

Вот несколько советов, которые помогут, если вы решили попробовать этот способ заработка на своем сайте:

1) Заведите тематический сайт/блог под вашу партнерскую систему. Наполняйте его интересным и уникальным контентом. Ненавязчиво вставьте вашу реферальную ссылку. Подтолкните читателя пройти по ней и зарегистрироваться.

2) Общайтесь на различных форумах или комментируйте блоги, оставляя в комментариях свою ссылку.

3) Используйте недорогую рекламу с завлекающим описанием.

4) Создайте страничку с платным доступом к какому-нибудь «мануалу» или руководству, для скачивания которого читателю необходимо зарегистрироваться в нужной системе по вашей реферальной ссылке.

Чтобы заработку на своем сайте ничего не грозило, старайтесь не использовать методы спама. В большинстве случаев они запрещены правилами партнерских систем, а их нарушение может привести к блокировке аккаунта.

В любом случае каких-то идеальных методов не существует. Заработок на своем сайте дает его владельцу массу возможностей для использования новых подходов и решений в достижении поставленных целей.

21.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии