ГлавнаяНовости партнеровФинансыВыбор кухни, мнение специалиста.

Выбор кухни, мнение специалиста.


Финансы

Выбор кухни мнение специалиста.

Грамотная организация рабочего пространства на кухне – это залог быстрого и приятного приготовления пищи в максимально комфортных условиях. И прежде чем купить кухню, нужно тщательно проанализировать все пожелания и потребности хозяйки. При этом важно понимать, что каждая кухня делится на три функциональных зоны: разделочный стол, раковина и плита. Поэтому все необходимые предметы стоит размещать на расстоянии вытянутой руки от этих зон.

Если хозяйка ежедневно проводит по нескольку часов за приготовлением пищи, то кухонный инвентарь следует поместить на максимально доступном месте. К примеру, рядом с мойкой размещают губки, моющее средство, дуршлаг. Рядом с разделочной поверхностью – ножи, несколько глубоких мисок, кухонный комбайн, скалку, силиконовые кисти и молоток для мяса. Плиту следует оборудовать сеткой от масляных брызг, а в непосредственной близости установить шкаф, где будут храниться кастрюли и сковороды. Для большего удобства можно использовать не только навесные полки, но стены, на которых закрепляют вешалки для полотенец и органайзер для бумажных салфеток.

В том случае, если хозяйка является деловой женщиной, которая привыкла готовить в выходные дни большой объем блюд на неделю вперед, то на кухне нужно отыскать место под морозилку для хранения для домашних полуфабрикатов. Для инструментов лучше отвести специальный контейнер, разделенный на секции, который убирается в закрытый шкаф. Так они не будут пылиться в течение недели, сохраняя свой первозданный вид.

Если же семья обожает принимать гостей, то интерьер ее кухни должен быть разделен на две зоны: зона chillout и зона приготовления пищи. Первую следует оборудовать барной стойкой или большим столом, стульями или креслами. Вторую же обустраивают в соответствии с пожеланиями хозяйки.

Сегодня купить кухню от производителя довольно просто. Для этого достаточно обратиться в компанию, которая специализируется на изготовлении кухонных гарнитуров на заказ. Из всего многообразия материалов для производства корпуса следует отметить влагостойкую ДСП, которая изготавливается из натуральной древесной стружки методом горячего прессования. Сверху плита покрывается тончайшим слоем ламинирующего материала, который не только придает ей нужный цвет или оттенок, но и обеспечивает абсолютную устойчивость для влаги. Мебель из влагостойкой ДСП можно смело использовать в помещениях с высокой влажностью, прежде всего, в ванных комнатах и кухнях. Она не потрескается, не потеряет внешнего вида и сохранить свои эксплуатационные качества на протяжении долгих лет.

Кроме того, она обладает и другими неоспоримыми преимуществами по сравнению с прочими материалами. К примеру, ламинированная ДСП сочетает в себе прекрасный внешний вид и структуру натурального шпона и устойчивость к химическим абразивам, свойственную пластиковым фасадов МДФ. В то же время стоимость мебели из данного материала доступна большинству российских семей, поэтому кухни из ламинированной ДСП активно набирают популярность на отечественном рынке.

Таким образом, купить кухню в спб от производителя может каждый. Главное – правильно рассчитать конфигурацию помещения и подобрать модули в соответствии со своими пожеланиями и потребностями своей семьи.

 

 

24.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии