ГлавнаяНовости партнеровФинансыВыбор источника бесперебойного питания

Выбор источника бесперебойного питания


Финансы

В наше время уже не является новинкой использование источника бесперебойного питания (ИБП или UPS). Но всё же подобное устройство может работать автономно совсем не продолжительное время, не обеспечивая полностью электричеством крупное производство. Для подобных случаев можно использовать резервные источники питания.

Это могут быть газовые или автономные бензиновые электростанции, но расходы на их покупку и дальнейшую эксплуатацию достаточно высокие - дизель генератор купить. Поэтому есть выгодная услуга аренда генератора спб.Обеспечить снабжение электроэнергией сможет применение дизельных электростанций или дизельных генераторов, работающих даже в суровых условиях. Есть много компаний, которые осуществляют ремонт дизель генераторов.

Производители генераторов предлагают различные виды мини-электростанций. Но потребители в течение длительного времени отдают своё предпочтение дизельному генератору, который является лучшим способом обеспечения резервного или автономного (основного) электроснабжения. Среди потребителей дизельная электростанция стала популярной, потому что она:

Экономичная. От разновидности топлива, которое сгорает при работе, зависит принцип функционирования дизельных электростанций. В таком дизельном генераторе топливом является дизель, который считается самым дешёвым видом топлива. При сравнении затрат для выработки одного киловатта за один час, произведённых дизель-генераторной установкой и бензиновой электростанцией, получается что затраты на выработку энергии будут значительно меньше, чем у бензиновой электростанции.

Долговечная. Дизельная установка имеет моторесурс, позволяющий ей работать более 18 тысяч часов. Если дизель-генераторную установку правильно эксплуатировать и регулярно проводить технический осмотр, её рабочий ресурс может быть почти неограниченным. В отличие от этого бензиновая электростанция не может похвастаться подобными результатами.

Мощная. Очень часто выбор делают в пользу дизельной электростанции как основного источника снабжения электричеством по тому, что она в состоянии обеспечить электроэнергией большую производственную площадь. Если сравнивать с другими источниками автономного электропитания, имеющими мощность 9-15 киловатт, дизель-генераторная установка может иметь мощность около 3000 киловатт.

Недорогая в техническом обслуживании. Многие знают, что дизельный генератор в своём составе имеет меньше деталей, в отличие от бензиновой установки, имеющей подобный тип охлаждения и такое же количество оборотов.

29.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии