ГлавнаяНовости партнеровФинансыВыбираем мебель для ванной комнаты

Выбираем мебель для ванной комнаты


Финансы

Существует мнение, что при обустройстве ванной комнаты необходимо только подобрать ванну и зеркало. Современными производителями мебели предлагается большой выбор стеллажей, шкафчиков, зеркал специально для ванной комнаты.

Комната, наполненная сантехникой, представляет собой достаточно сложный объект для создания интерьера. Связанно это с тем, что расположение раковины, ванны, труб водоснабжения достаточно сложно перенести в другое удобное место. Вторая проблема, безусловно, высокая влажность и температура воздуха в ванной. Именно этому фактору уделяется наибольшее внимание, выбирая мебель, так как под действием горячего пара мебель или фурнитура может деформироваться. С этим же связано и то, что требуется купить мебель Акватон для обустройства ванной комнаты. Подходящие предметы мебели из гостиной или спальни не смогут долго выдержать тропический микроклимат ванной комнаты.

Материал для ванной мебели

Предназначенную для продолжительной эксплуатации мебель в ванную комнату достаточно редко производят из дерева. Исключение составляют твёрдые породы деревьев, обработанные специальными смолистыми растворами. В основном предметы мебели собираются из листов МДФ или ДСП, пропитанных водоотталкивающими смолами. После этой обработки панели проходят многократную покраску влагоустойчивым лаком или же покрываются полимерными плёнками, которые после соответствующей термической обработки также становятся невосприимчивыми к воздействию влаги. Активно производителями используется хромированное железо и стекло.

Ассортимент мебели

Для небольшой ванной достаточно использование тумбы, размещённой под раковиной, и настенный шкаф. В таких комнатах рекомендуется купить мебель в ванную светлых цветов, так как это позволит зрительно расширить стены комнаты. Для достаточно больших комнат предлагается широкий выбор стеллажей. В ванной комнате могут использоваться комоды и открытые шкафы во всю высоту комнаты. Модели предлагают разные вариации наборов открывающихся отсеков и выдвижных полок. Часто мебельные магазины предлагают мебельные гарнитуры в ванную комнату. Покупая такой гарнитур, можно решить две проблемы: 1. все модули будут составлять единую композицию; 2. можно выбрать и расставить только те части гарнитура, которые можно разместить между сантехническими узлами.

Разнообразие мебели в ванную комнату, которую предлагают на современном рынке, способно сделать каждую ванную комнату уникальной.

26.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии