ГлавнаяНовости партнеровФинансыУстановка ПВХ окон в сруб

Установка ПВХ окон в сруб


Финансы

Установка пластиковых окон в сруб сейчас становится все более и более популярной. Эти строительно-монтажные работы осуществляются при помощи строительного уровня и отвеса. В этом случае крайне важно, чтобы оконные конструкции в доме были в точности выровнены по уровню, потому что в обратном случае створки будет закрываться самостоятельно либо же открываться из-за своего веса.

Для правильной установки пластиковых окон в сруб нужно знать некоторые базовые правила, которые позволяют добиться отменного результата. Таким образом, могут устанавливаться и раздвижные окна, и любые другие конструкции.

Пластиковые окна, которые устанавливаются в сруб, являются достаточно капризной вещью, однако, если полностью и целиком соблюсти все правила и технологию установки, то они прослужат очень долго, при этом совершенно не расстраивая хозяев неполадками и перекосами. В особенности важно брать в расчет некоторые особенности такой установки и не забывать о том, что дома из дерева могут давать усадку. Этот фактор надо учитывать в первую очередь во время монтажа окон из поливинилхлорида в деревянном доме. На сайте можно найти еще некоторые интересные подробности по этому вопросу.

Во время работ по установке используется окосячка либо обсадка, которая представляет собой специальную конструкцию, необходимую для сохранения независимости оконной конструкции от стен дома. Другими словами, во время монтажа окон из ПВХ в сруб важно добиться возможности выполнения стенами усадки, при этом без существенного давления на оконные конструкции.

Многие ошибаются, что сруб усаживается за один год после установки. Но этот процесс длится дольше. Вот к примеру, в большинстве случаев усадка длится на протяжении приблизительно пары лет. Она происходит из-за того, что высыхают бревна, из которых и строится сруб. В случае использования сырого леса для возведения, необходимо дождаться того момента, пока бревна отдадут всю влагу. Это может происходить в течение приблизительно пяти лет. Важно помнить, что дом будет понемногу садиться в течение этого времени.

Наиболее оптимальным расстоянием от пола до подоконника является примерно 80-90 сантиметров. Оно обусловлено тем, что таким образом у хозяина помещения появляется возможность максимально комфортно облокотиться на подоконник ладонями. При помощи специального уровня, размещающегося горизонтальной линией, а также отвеса, помогающего во время разметки вертикальных линий, можно получать ровный дом. Необходимо разметить по уровню нижнюю линию, после чего размечается самая верхняя граница проема. При помощи отвеса происходит разметка вертикальных краев оконного проёма. Соблюдение такой последовательности позволяет получить отменный качественный результат.

29.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии