ГлавнаяНовости партнеровФинансыТрадиционные наряды испанской свадьбы.

Традиционные наряды испанской свадьбы.


Финансы

 

 

Сегодняшняя Испания соединяет в себе все, что необходимо для достойного отдыха. Это километровые пляжи, различные достопримечательности, католические храмы, старинные замки и фьорды,  множество развлекательных шоу и торговых центров. В последнее время свадебные агентства Москвы стали замечать превышение спроса российских туристов на свадебные путешествия и церемонии именно в Испании.  Конечно же, церемонии  для россиян в этой стране проводятся по европейским традициям, но не менее интересны исконно испанские свадебные обряды.

Интересно, что в Испании традиционный наряд невесты – вовсе не белое платье. Но современный мир диктует свои правила, все чаще испанские невесты предпочитают именно белоснежное платье. Кстати, за покупку наряда для невесты отвечает жених. Здесь также существует очень занятная традиция: на невесте в день свадьбы должно быть надето что-то новое, что-то старое и что-то взятое на время – обычно это какая-то фамильная драгоценность. Такой «ансамбль» символизирует связь невесты с семьей – корнями, друзьями – окружением и вступление в новую жизнь. Костюм жениха чаще – темных благородных оттенков. Никаких дополнительных аксессуаров.

Букет невесты может быть составлен из любых цветов, в Испании их огромное множество. Но непременно в букет вставляют веточку апельсинового дерева. Это – знак молодости и свежести.

Брак для испанцев – дело серьезное, один раз и на всю жизнь. Поэтому после такого мероприятия, как организация свадьбы обычно следует венчание. К счастью, разводы здесь случаются нечасто. Семейные ценности особенно чтятся. Невесту к алтарю сопровождает отец, таким образом выражая доверие зятю, который принял на себя ответственность по заботе о жене. Жених же идет к алтарю в сопровождении матери.

Главным «блюдом» на свадебном банкете является вино, его очень много – и разных сортов. Ну и конечно, на столе – разнообразные морепродукты. Рядом с молодыми должны сидеть родители.

На испанской свадьбе всегда много гостей, из них почти половина – с детьми. Это хороший символ, чем больше детишек, тем удачнее сложится брак молодых и невеста родит здоровое потомство.

Многоэтажные торты здесь тоже любят, как и в России. И режут его невеста и жених вместе. Фламенко и живая музыка – непременные атрибуты свадебного веселья в Испании. А еще – салют, ведь огонь и все, что с ним связано – это дух и основа испанского менталитета.

 

 

09.01.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии