ГлавнаяНовости партнеровФинансыТипы чугунных задвижек и балансировочных клапанов

Типы чугунных задвижек и балансировочных клапанов


Финансы

В конструкцию задвижки практически любого типа входят такие основные элементы, как корпус и крышка, которые образуют полость нахождения рабочей среды под давлением, с помещенным внутри нее затвором. В корпусе есть два конца для крепления задвижки к трубопроводу. Крепление может быть муфтовым, сварочным и фланцевым.

Вы можете приобрести в нашем магазине задвижки, которые могут быть выполнены из материалов двух типов, это стальные задвижки и задвижки из чугуна.

Чугунные задвижки являются необходимым и незаменимым элементом любых видов трубопровода. Если данный тип запирающей арматуры будет отсутствовать в системе трубопроводов, то работоспособность системы будет непроизводительной.

Задвижки чугунного производства выполняют такие функции, как перекрывание потоков транспортировки среды с учетом определенного промежутка времени, что предполагает задачу восстановления ремонта того или иного участка трубопровода либо их замены.

Преимуществом чугунных задвижек является то, что они уже более ста лет пользуются спросом для выполнения функции запорного элемента арматуры. Задвижки из чугунного материала отличаются безотказным выполнением рабочих функций, своим надежным, безопасным использованием и стойким материалом по отношению к воздействиям рабочей среды.

Чугунные задвижки способны осуществлять герметичное перекрытие труб в тех местах, куда установлена задвижка. На задвижки данного типа никоим образом не влияет коррозия, что обеспечивает долговечную и качественную работу задвижек из чугуна.

Задвижки данного типа могут классифицироваться по двум типам способ управления. Это способ управления с помощью ручного или электрического привода. При соединении с трубопроводом производители рекомендуют использовать стандартные фланцевые материалы. Перекрытие работающей среды с помощью чугунной задвижки осуществляется мгновенно, что способствует полному содержанию под контролем всей работы трубопровода.

Балансировочный клапан или вентиль является типом арматуры для использования в трубопроводной системе с функцией регулировки гидравлического сопротивления, которая имеет предназначение дросселирования водных потоков.

Клапан балансировочный работает по принципу настройки нужного гидравлического сопротивления при изменении проходных сечений клапанов.

По своей конструкции балансировочные клапаны имеют схожесть с запорным вентилем. Но, помимо схожести, балансировочные клапаны имеют в своих функциях назначения форму затворов, которые определяют фиксирующее взаимодействие между ходами штоков и потреблением воды через клапана.

Клапан балансировочный применяется в системе со статическими гидравлическими режимами. Клапаны данного типа позволят вам вручную изменить расходы воды и осуществить поддержку расхода на том уровне, который вы зададите. Клапаны с ручным управлением крайне не рекомендуется устанавливать в системах с автоматическими изменениями расхода или давления жидкостей.

12.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии