Раскрутка сайта


Финансы

Любая уважающая себя компания имеет свой собственный интернет-ресурс. Это важная часть расходов организации. Если Вы решили осуществлять продвижение сайта самостоятельно, то поймете, что на это тратится солидная часть бюджета фирмы и уйма времени. Но мало просто создать интернет-ресурс, нужно вдохнуть в него жизнь, заставить действовать и приносить доход и известность. Каждый программист ставит перед собой основную цель: портал должен очутиться в ТОПе Яндекса либо другой поисковой системы. А потому возникает вечный вопрос: «Как же правильно продвинуть сайт?» Ответа на этот вопрос два. Первый: заняться этим самостоятельно. Второй: доверить это важное дело специалистам.

SEO-специалистам о раскрутке сайта известно немало. Если это настоящие профессионалы своего дела, то вывести интернет-ресурс в ТОП они смогут без труда. Но тогда вы, несомненно, потратите гораздо больше средств на оплату этой услуги, чем, если вы будете разниматься продвижением сайта самостоятельно. К тому же, если вы не имеете в SEO хотя бы минимального опыта работы, вам придется ой как непросто!

Можно последовать советам некоторых SEO-шников, которые уверят вас, что при наличии их советов вы справитесь с раскруткой сайта сами. Тем не менее, вы потратите несоизмеримо больше времени, чем любое профильное агентство. Есть и специальные инструменты, которые сэкономят ваше время и ваши деньги. Это бесплатные программы, с помощью которых можно раскрутить интернет-ресурс. Если вы не владеете специальными знаниями, эти программы могут вам помочь.

Финансовый кризис наложил свой штамп на многие компании. На сегодняшний момент многие из них живут продолжением этих неприятных событий, потому снижают расходы на продвижение ресурса и стремятся быстро раскрутить его без лишних трат, не привлекая специальные агентства. При самостоятельном продвижении Интернет-ресурса можно получить определенный полезный опыт работы, который обязательно пригодится в будущем. Этот выход наиболее оптимален для проектов, обладающих сравнительно небольшим бюджетом и небольшой конкурентностью.

Автоматическое, а также ручное продвижение Интернет-ресурса проходят в несколько стадий. Вначале имеет место оптимизация факторов, которые влияют на ранжирование. Привлекательность ресурса для посетителей и роботов поисковых систем облегчает его продвижение в ТОП. Вторая стадия — это наращивание ссылочной массы. Она создает авторитетность портала. Закупка ссылок - самый долгий, трудоемкий и монотонный процесс. Его облегчают программы, способствующие быстрой, самостоятельной и бесплатной раскрутке сайта.

Но ни одна интернет-программа не ответит на вопрос, как эффективно продвинуть сайт самому. Автоматическая раскрутка — это только дополнительный инструмент. А на первое место в этом процессе нужно ставить свою голову и руки. Бесплатных автоматических сервисов для продвижения сайта сейчас немало. Все они постоянно совершенствуются. Новичку такие программы помогают приобрести опыт, а профессионалу освобождают время для анализа деятельности.

27.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии