ГлавнаяНовости партнеровФинансыПротивопожарные двери от компании "ПОЛЮС"

Противопожарные двери от компании "ПОЛЮС"


Финансы

Дверная конструкция может быть различной. К примеру, если она включает в себя дверное полотно и короб, то может быть отнесена к классическим. Именно такими являются однопольные двери с противопожарными характеристиками.

Такие двери великолепно противостоят нагреванию и не боятся повышенных температур. Даже натиск открытого пламени им не страшен. Такие противопожарные двери однопольной конструкции предлагает сегодня компания «ПОЛЮС», причем стоимость продукции с полным правом считается умеренной, а качество превосходным.

Такие двери полностью соответствуют всем стандартам ГОСТ, поскольку с успехом выдержали все лабораторные исследования. Однопольная противопожарная дверь может удержать пламя в течение часа – за это время вы сможете провести эвакуацию людей и принять необходимые меры по тушению пожара. Идеальным вариантом будет сочетание дверей и других средств безопасности, таких, как сигнализация или составы, помогающие бороться с огнем. У глухих противопожарных дверей есть и еще одно достоинство – они отлично глушат всяческие шумы и могут противостоять взломщикам.

Конструкция двери включает в себя раму (короб), уплотнитель, полотно самой двери, петли и замок. Что касается рамы, то она производится из качественной стали, которая специально обрабатывается, чтобы успешно противостоять огню. К проему рама крепится особыми болтами анкерного типа, для которых в не предусмотрены отверстия.

Дверное полотно состоит из нескольких слоев – с обеих наружных сторон это стальные листы до 1,5 мм толщиной, а между ними находится плотный невоспламеняющийся материал, такой, как минеральная вата. По периметру такое полотно двери проходит обшивку особой лентой с термоуплотнительными свойствами.

Такая лента, другими словами, уплотнитель, для противопожарной двери изготавливается из резины высокого качества. Она плотно прилегает к дверному полотну, за счет чего изоляция помещения максимально усилена. При нагнетании тепла уплотнитель несколько расширяется и потно закрывает любую щель или зазор – в результате, дым не проходит в соседнее помещение. С помощью резинового уплотнителя уровень шумоизоляции также значительно возрастает.

Для глухих однольных дверей используется врезной замок типа защелки. Такое устройство изнутри открывается без труда, а вот снаружи его взломать практически невозможно. Если клиент высказывает пожелание, сотрудники компании «ПОЛЮС» могут установить систему замков «Антипаника». Петли также создаются из стали, к тому же, они обеспечивают плавное движение двери и дополнительно противостоят вскрытию двери снаружи.

21.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии